Тренировки в Финляндии

В промежутках между этапами Чемпионата России и Европы, команда Yakhnich motorsport тренируется на заграничных мототреках.

В конце июля Наталия Любимова приняла участие в Race weekend на финском треке Motorpark.

Motorpark (Финляндия)

Александр Кузнецов - лидер класса SBK - поделился секретами пилотирования мотоцикла.

В отсутствии одноклубницы по команде, Наталия проехала двухчасовую гонку Эндуранс вместе с Александром Кузнецовым, где ребята заняли почетное 5 место из 18 команд!

К счастью, погода на третий день тренировок изменилась, и пошел дождь! Все-таки выезд в Финляндию был тренировочным, и считается удачей попробовать свои силы в разных погодных условиях, тем более, что финский трек Motorpark считается одним из лучших «дождевых» треков.

Заключительная гонка была объявлена дождевой, и организаторы провели объединенный заезд для классов Supersport и Superstock 1000. На старт выехало 15 спортсменов, среди которых единственная девушка, член команды «YMS» Наталия Любимова.

По словам Наталии, можно было ехать лучше, но перед гонкой не было дождевых тренировок, и спортсменка немного осторожничала. Все-таки заключительный заезд гоночного weekend, и совершенно не хотелось падать! А дождевые гонки и тренировки имеют свою специфику. В итоге Наталия финишировала последней, уступив ближайшему конкуренту лишь 2 секунды.

21.07.2008

Читайте также

Тренировка в Mugello

Надежда Яхнич отправилась в Италию, на мототрек Mugello, в то время, пока ее teammate Наталия Любимова тренировалась в Финляндии.

Дождь или солнце?

Команда "Yakhnich motorsport" в полном составе, прибыла на 3 этап Кубка России, на подмосковный трек АДМ. По регламенту вечером в пятницу проходят свободные, платные тренировки, регистрация участников, технические проверки мотоциклов и брифинг.