Тренировка в Mugello

Надежда Яхнич отправилась в Италию, на мототрек Mugello, в то время, пока ее teammate Наталия Любимова тренировалась в Финляндии.

Совместно с тренером команды Клаудио Корсетти была разработана стратегия тренировочного weekend. Перед Надеждой стояла основная задача - понять новый для нее мотоцикла Yamaha R6. Прошлый сезон и начало 2008 года Надя пилотировала Suzuki GSXR-600.

Надя Mugello

По словам Нади, выполнение поставленной задачи было приятным заданием. Возможно, сработало много факторов: трек международного уровня, хорошо подготовленный мотоцикл и план тренировок.

Буквально с первой сессии Надежда почувствовала уверенно себя на новом мотоцикле и превзошла ожидания тренера, показав время на 10 секунд лучше предполагаемого.

К концу тренировочного дня под воздействием жаркого итальянского солнца и температуры +40 Надежда потеряла концентрацию и «приложилась» в одном из поворотов, напугав не только своего тренера, но и всех участников тренировок.

Доктора поставили диагноз ушиб ноги и предложили Надежде походить несколько дней с помощью костылей. Доктора не могли предположить, что нужно обязательно сказать «на трек ни ногой». Не сказали, значит - можно! Уже на следующий день во второй половине Надя была на треке.

По итогам трех тренировочных дней Надя показала неплохое время, учитывая травму ноги.

22.07.2008

Читайте также

Гонка - лучшая тренировка!

8 августа прошел II этап Кубка России Эндуранс. На этом этапе заявки подали 16 команд. Наши девушки так и остаются единственными участницами среди молодых людей - спортсменов, выступающих в данном кубке.

Тренировки в Финляндии

В промежутках между этапами Чемпионата России и Европы, команда Yakhnich motorsport тренируется на заграничных мототреках.