Дождь или солнце?

Команда "Yakhnich motorsport" в полном составе, прибыла на 3 этап Кубка России, на подмосковный трек АДМ. По регламенту вечером в пятницу проходят свободные, платные тренировки, регистрация участников, технические проверки мотоциклов и брифинг.

Погода не радовала - шел сильный дождь. Есть ли смысл выезжать на дождевую тренировку? Команда решила довериться прогнозам синоптиков, которые предсказывают солнечную субботу, а дождливую пятницу пропустить. Также поступили большинство пилотов.

Как же все были правы! Невозможно было поверить субботним утром, что еще вечером предыдущего дня трасса была по колено в воде.

Квалификация в классе STK 600 была прервана и разделена на два заезда из-за падения одного из участников. Наши девушки квалифицировались на 21 и 24 позициях из заявленных 32 участников. По словам участниц, результаты квалификации могли быть и лучше, и девушки настроились серьезно на  гонку!

Надя и два Алексея

№5 Надя Яхнич, №70 - Алексей Карпов, №85 - Алексей Битиев

В первой части заезда Надежда хорошо стартовала и явилась большим препятствием для обгона  двух Алексеев - Карпова и Битиева, ребят которые замешкались на старте. Практически всю гонку Надежда и Наталия проехали колесо в колесо. Догнать впереди идущих спортсменов было сложно, а для преследующей группы участников наши девушки оказались не по зубам. За пару кругов до финиша Наталия обогнала свою одноклубницу Надежду, улучшив  квалификационное время на 3 секунды.

Наташа №57, Надя №5

Наташа №57, Надя №5

Для Нади личный результат был на 5 секунд лучше утренних результатов, но по словам гонщицы еще есть над чем работать, особенно в части выносливости. Надежда обещала подготовиться к четвертому этапу. Знаешь над чем работать, есть интерес к гонкам!

подиум STK women

Наталия заняла 17 и Надя 18 места из 32 участников заезда класса Superstock 600. А среди команд девушки положили три очка в командную копилку.

16.07.2008

Читайте также

Тренировки в Финляндии

В промежутках между этапами Чемпионата России и Европы, команда Yakhnich motorsport тренируется на заграничных мототреках.

Незабываемое шоу у Кремля

Незабываемое шоу состоялось в прошедшее воскресенье на Кремлевской набережной, которое представило компания Rotterdam Racing.