YAKHNICH MOTORSPORT объявляет конкурс по отбору кандидатов в юниорский состав команды

5 декабря 2008 года состоялась пресс-конференция, посвященная объявлению начала конкурса - отбора кандидатов в юниорский состав команды Yakhnich Motorsport.

В пресс-конференции приняли участие президент Yakhnich Motorsport Владимир Демин, тренер команды Клаудио Корсетти, пилоты команды Надежда Яхнич и Наталия Любимова.

конкурс Junior team
Наталия Любимова, Клаудио Корсетти, Владимир Демин, Надежда Яхнич

В своем выступлении о целях и задачах конкурса Владимир Демин подчеркнул, что подобный конкурс проводится впервые в российском мотоспорте. Для команды Yakhnich Motorsport принципиально важно сейчас сохранить и развить тот успех, которого уже добились гонщицы Надежда Яхнич и Наталия Любимова на российских и зарубежных соревнованиях. Преемственность - главный спортивный принцип. Цель конкурса - поиск талантливой российской молодежи для подготовки  нового поколения гонщиц, способных побеждать в чемпионатах европейского и мирового уровней. Участниками конкурса могут стать любые девушки в возрасте от 14 до 18 лет, жители РФ, заполнившие анкету установленного образца и отвечающие начальным критериям конкурса.

Победительницам конкурса будет предложен долгосрочный контракт (3 года) с командой Yakhnich Motorsport  в качестве пилота юношеского состава.

Главный тренер команды Клаудио Корсетти (директор Scuola Motociclistica Italiana) рассказал о нюансах отборочных этапов. Начальный этап (заочный) пройдет в срок с 5 декабря 2008 по 23 февраля 2009. В рамках этого этапа будут собраны анкеты установленного образца, состоится отбор участниц по формальным критериям. Очный отборочный этап стартует1 марта 2009 и закончится 25 марта 2009. Он предполагает личное собеседование с участницами этапа, выявление уровня подготовки, оценку общефизического состояния, личных качеств. Конкурсантки покажут свое умение управлять мини-мотоциклом. Данный этап пройдет в г. Москва на картодроме.

И, наконец, финальный этап (очный) пройдет с 1 апреля 2009 по 30 апреля 2009.

Финальная группа из 5 девушек поедет на один из европейских треков для проведения тестовых заездов под руководством главного тренера команды Клаудио Корсетти. Две девушки, показавших лучшие результаты, получат приглашение войти в состав команды.

пресс-конференция

Также Клаудио Корсетти особо подчеркнул уникальность конкурса. "Многие спортсменки в Италии отдали бы все, чтобы принять участие в таком конкурсе. Это шанс стать гонщиком, звездный шанс. Руководство компании Yakhnich Motorsport делает очень важную вещь:проведение конкурса позволит многим девушкам упопробовать свои силы и приобщиться к такому красивому и привлекательному спорту как мотогонки, " - сказал Клаудио.

Отвечая на вопросы журналистов, действующие пилоты команды Надежда Яхнич и Наталия Любимова рассказали о том, что готовы активно помогать новым членам команды. Девушки не боятся конкуренции, напротив, постараются сделать вхождение новых участниц в этот жесткий спорт как можно более комфортным с точки зрения и физической, и психологической подготовки.

За всеми этапами этого уникального конкурса будут с интересом следить представители прессы, гонщики, фанаты мотогонок.

12.12.2008

Читайте также

Основы пилотирования гоночного мотоцикла.

Команда "YAKHNICH MOTORSPORT" продолжает серию семинаров "Секреты мастерства профессионального гонщика".

Тяжело в учении – легко на треке

5 декабря 2008 года компания Yakhnich Motorsport организовала для российских мотогонщиков первый семинар из цикла «Секреты мастерства профессионального гонщика». Впервые профессиональные спортсмены собрались в таком формате: послушать выступление известного тренера из Италии, обменяться опытом, обсудить различные вопросы.