Гонка - лучшая тренировка!

8 августа прошел II этап Кубка России Эндуранс. На этом этапе заявки подали 16 команд. Наши девушки так и остаются единственными участницами среди молодых людей - спортсменов, выступающих в данном кубке.

YMS - Кубок России Эндуранс

За спиной больше половины мотоциклетного сезона. Все спортсмены повышают свое мастерство. Участницам женской команды от этапа к этапу становится нелегко составлять конкуренцию сильному полу.

На старте наша команда занимала 14 позицию и на первом же круге вырвалась на 11 место. Но парни не заставили себя долго ждать, и затерявшиеся на старте 4 команды, круг за кругом отбирали лучшие позиции у наших девушек.

Наталия (перед гонкой): "Сегодня мы хотели бы увеличить время пребывания на треке для нас обеих, каждая в своей сессии. Делаем упор на выносливость и стабильный результат в течение сессии".

Надя и Наташа

Надежда (после заезда): "Мы довольны сегодняшним результатом. Не хватало, правда, тренировок перед этапом - вся неделя не радовала погодой. Но для нас гонки Эндуранс замечательная тренировка перед этапом Чемпионатом России".

Команда финишировала на 14 месте.

 

 

11.08.2008

Читайте также

+40 на треке "Albacete"

В середине августа команда «Yakhnich motorsport» в полном составе отправилась на тренировку в Испанию, на трек «Albacete». Команда получила уникальную возможность познакомиться с треком, на котором в середине октября пройдет III этап Чемпионата Европы среди женщин.

Тренировка в Mugello

Надежда Яхнич отправилась в Италию, на мототрек Mugello, в то время, пока ее teammate Наталия Любимова тренировалась в Финляндии.