Финальная гонка Чемпионата России!

Заключительный 4 этап Чемпионата и Кубка России состоялся  в прошедшие выходные на треке АДМ. К сожалению, не подтвердились ожидания пилотов на хорошую, солнечную погоду и также как первый этап, заключительная гонка прошла при температуре +10 и под дождем!

Для многих классов судьба Чемпионского титула решалась на последнем этапе. Участницы команды "Yakhnich motorsport"  имели к заключительному этапу в зачете класса «Superstock women» - Наталия 48 очков (три первых места на предыдущих этапах) и Надежда 36 очков (вторые места на первых трех этапах).

На заключительном этапе на старт вышло 24 пилота и к постоянным участницам Чемпионата Наде, Наташе и Тани, присоединилась дебютантка Олеся Шейко.  На стартовой решетке Наташу с Надей разделял один спортсмен, и Олесю от Нади также отделял один спортсмен. Таня замыкала стартовую решетку. Старт! Лучшую стартовую реакцию показала наша Надежда, следом уехали Таня и Олеся,  а наша Наталия замыкала стартовый пелатон.

Наташа №57

В начале заезда дождь усилился и сразу три спортсмена упали в повороте «Чернобыль». К счастью, падения были несерьезные, и все ребята вернулись в заезд. Но к финишу из гонки выбыли семь спортсменов. Такая аварийная ситуация на треке не внушала оптимизма.

Уже на втором круге Надя показала лучшее для себя время 2:10 и сделала невероятный отрыв от своих соперниц. А замешкавшейся на старте Наташе пришлось больше половины гонки выкарабкиваться с последнего места, обгоняя своих соперников, и показать лучшие 2:14 лишь в середине заезда.

В итоге участницы команды «Yakhnich motorsport» финишировали на 10 и 13 месте соответственно.

№5 Надя Яхнич и В.Мирошин

Наталия: «Не очень уверенно чувствую себя на треке в дождь. Да и цена падения была велика! Сегодня мне нужен был финиш. И если у меня есть трудности в пилотировании в дождевых условиях, значит буду работать именно над этой проблемой в будущем!»

Надя Яхнич - 1 место

Надежда: «Я очень счастлива сегодня! Это мой первый подиум на первом месте! Гонкой очень довольна. Было несколько интересных моментов в начале заезда, и красиво поборолись с Владиславом Мирошиным.»

Поздравляем Наталию Любимову с Чемпионским титулом сезона 2008 года  и Надежду Яхнич с серебряной медалью в классе «STK women». В общем зачете из 41 участника Кубка России в классе "Superstock 600" наши девушки заняли: Наташа Любимова 18 место и Надя Яхнич 20 место.

Замечательное, победное выступление команды «Yakhnich motorsport»  в сезоне 2008 года!

01.09.2008

Читайте также

III этап, Кубок России по Эндуранс

Команда «Yakhnich motorsport» приняла участие во всех трех этапах Кубка и успешно проехала эти соревнования.

Тренировки non-stop

Прямо из Испании в Чехию отправилась команда "Yakhnich motorsport" на тренировочные тесты, где присоединилась к многочисленным российским пилотам.