III этап, Кубок России по Эндуранс

Команда «Yakhnich motorsport» приняла участие во всех трех этапах Кубка и успешно проехала эти соревнования.

перед стартом - Наташа, Надя, Алексей

На заключительном этапе девушки сменили тактику старта, и первой в гонку ушла Надежда Яхнич. На стартовой решетке наша команда расположилась на 13 позиции. Надежда очень волновалась перед стартом, но когда была дана отмашка флагом, быстро отреагировала и уехала в гонку, оставив позади себя четыре команды.  На протяжении 5 кругов спортсмены атаковали нашу Надю и лишь на 6 круге, смогли обойти и уйти в отрыв.

Stop&Go - Наташа Любимова

Сменившая Надежду на 12 круге Наталия Любимова получила штраф за превышение скорости движения по пит-лейну на 7 км/ч. После первого круга Наташа прошла процедуру "Stop&Go", потеряв не мало времени. К сожалению, не обошлось и без «вылетов» с трассы.

Наталия: «Механики дали отмашку - заезд в боксы - и я немного расслабилась. Сразу же допустила ошибку - не смогла справиться с мотоциклом и войти в поворот. Пришлось выехать за пределы трека, но к счастью, не упала, и смогла быстро вернуться в гонку».

Заезды после второго пит-стопа для нашей команды были более удачными по  выносливости. Каждая из участниц проехала по 14-18 кругов, показывая стабильное время, как в начале своей сессии, так и к ее окончанию.

Поздравляем всех участников с окончанием гоночного сезона! И болейте за нас на III этапе Чемпионата Европы!!!!

06.09.2008

Читайте также

И снова Италия!!!!

Четыре дня провела команда на гостеприимном итальянском треке. Тренировки проходили в разных погодных условиях.

Финальная гонка Чемпионата России!

Заключительный 4 этап Чемпионата и Кубка России состоялся  в прошедшие выходные на треке АДМ. К сожалению, не подтвердились ожидания пилотов на хорошую, солнечную погоду и также как первый этап, заключительная гонка прошла при температуре +10 и под дождем!