Сборы перед II этапом Чемпионата Европы

Команда "Yakhnich motorsport" провела тренировочные сборы на треке Vallelunga (Италия).

трек Vallelunga

Два дня Надежда и Наталия тренировались под руководством Claudio Corsetti. Команда провела один день на «дождевом» треке и следующий день проехала тренировку на сухой трассе.

Claudio Corsetti: «Мы хотим учесть ошибки подготовки к первому этапу Чемпионата Европы. Ведь девушки в тот раз перед этапом тренировались месяц назад и совершенно отсутствовал «накат» и хоть какая система подготовки к предстоящему важному событию в их жизни. Поэтому с руководством команды запланировали тренировочные сессии в Италии и Голландии. В первый день синоптики предсказывают дождь, что очень благоприятно для тренировки перед этапом, который пройдет, во всем известном дождливом Ассене. На мой взгляд трек Vallelunga имеет схожие участки с треком Аssen. Здесь есть как скоростная прямая, так и медленные шиканки».

В дождевой тренировке Наталия Любимова упала.

Наташа после падения Надя Яхнич

Наталия: «В тот момент, когда все стало получаться и мне казалось, я четко выполняю инструкции Клаудио, я допустила ошибку - не сбросила газ при перекладке мотоцикла при входе в поворот. А все-таки шел дождь! В результате переднее колесо ушло и я улетела в гравий.  После падения, на некоторое время, потеряла уверенность и появился страх. Но при поддержке нашего тренера Клаудио и руководителя команды Александра Яхнича смогла справиться со своими эмоциями и на следующий день показать неплохое пилотирование мотоцикла».

Надежда: «Я очень довольна тренировкой здесь в Италии. Понравилась «дождевая» тренировка. Если и на предстоящем этапе будет дождь, я только порадуюсь!»

После проведенных в Италии двух дней, команда отправляется на тренировки в Голландию, Ассен.

04.06.2008

Читайте также

Накануне Чемпионата Европы

Команда Yakhnich motorsport в этот week-end принимает участие во втором этапе Чемпионата Европы по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам среди женщин.

Отчет о первом этапе Чемпионата России

24 мая на автодроме «Москва» состоялся 1 этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам.