+40 на треке "Albacete"

В середине августа команда «Yakhnich motorsport» в полном составе отправилась на тренировку в Испанию, на трек «Albacete». Команда получила уникальную возможность познакомиться с треком, на котором в середине октября пройдет III этап Чемпионата Европы среди женщин.

Трасса Albacete

Тренер команды Клаудио Корсетти разработал план работы, и на протяжении трех дней каждая из участниц команды отрабатывала «проблемные» элементы пилотирования.

Клаудио: «Девушки - Надя и Наташа - совершенно разные. И каждая из них решает противоположные проблемы. Надя очень сильна в поворотах и на разгоне из них, а Наталия здесь ей уступает. А вот Наташа наоборот отлично чувствует себя на прямиках, на позднем торможении, в которых не комфортно себя чувствует Надежда. В боксах мы шутим - «Если бы девушек посадить на один мотоцикл, у них был бы успешных мотоциклетный дуэт!»

Старт гонки - Наташа и Надя

Девушки проехали две гонки во второй и третий день тренировок. Надо заметить, что все три дня в Испании стояла неимоверно жаркая погода. Было нелегко ехать в 40-градусную жару, в полной экипировке, да еще стремиться показывать хорошие времена.

В первом гоночном заезде, который состоял из 12 кругов, выиграла Надежда. Она финишировала со значительным отрывом от teammate. На следующий день девушки поменялись местами, в 10-круговой гонке, и первой финишную линию пересекла Наташа. По времени девушки показали одинаковый результат, около 1:49, который уверенно прогнозирует попадание в засечку Чемпионата Европы участниц нашей команды.

Команда «Yakhnich motorsport» отправляется на трассу Мост (Чехия), где присоединится к тренировкам многочисленных российских гонщиков.

23.08.2008

Читайте также

Тренировки non-stop

Прямо из Испании в Чехию отправилась команда "Yakhnich motorsport" на тренировочные тесты, где присоединилась к многочисленным российским пилотам.

Гонка - лучшая тренировка!

8 августа прошел II этап Кубка России Эндуранс. На этом этапе заявки подали 16 команд. Наши девушки так и остаются единственными участницами среди молодых людей - спортсменов, выступающих в данном кубке.