Тренировки non-stop

Прямо из Испании в Чехию отправилась команда "Yakhnich motorsport" на тренировочные тесты, где присоединилась к многочисленным российским пилотам, которые уже три дня тренировались на чешском автомотодроме Мост. . Трудно назвать отдыхом день перелета из одной страны в другую.

у боксов российских пилотов

Команда отправилась в Чехию, но к сожалению, без тренера Клаудио Корсетти. Главное задание от Клаудио - участие во всех возможных гонках, которые будут проводиться организаторами на треке.

Так буквально в первый день наши девушки заняли призовые места в гонке "Lady Cup". Наташа заняла второе место, уступив секунду ближайшей сопернице из Словении, выступающей на литровом Kawasaki. В первый же день Наташа показала время 1:55, которое "зарабатывали" многие спортсмены на протяжении трех дней! Надежда заняла 4 призовое место.

Надя Яхнич (№205) в гонке

Надя: "Не очень довольна тренировкой здесь в Мосту. В Чехии отдаю предпочтение BRNO. Возможно не достаточно было времени, чтобы запомнить и понять здешний трек. Но с другой стороны приняла участие в нескольких гонках!"

Наташа Любимова (№257) в гонке

Наташа: "Я уже была раньше здесь в Мосту и хорошо запомнила трек, хотя один скоростной поворот владельцы трека изменили на "затычную" шиканку. Тренировкой довольна. Постаралась отработать элементы, которые тренировали ранее в Альбасете. Скажу по секрету, лишь в Альбасете я уверенно поехала "на коленочке" - раньше не получалось:) Приехав в Мост, уже на первой сессии почувствовала коленкой ровный, новопереложенный чешский асфальт!".

26.08.2008

Читайте также

Финальная гонка Чемпионата России!

Заключительный 4 этап Чемпионата и Кубка России состоялся  в прошедшие выходные на треке АДМ. К сожалению, не подтвердились ожидания пилотов на хорошую, солнечную погоду и также как первый этап, заключительная гонка прошла при температуре +10 и под дождем!

+40 на треке "Albacete"

В середине августа команда «Yakhnich motorsport» в полном составе отправилась на тренировку в Испанию, на трек «Albacete». Команда получила уникальную возможность познакомиться с треком, на котором в середине октября пройдет III этап Чемпионата Европы среди женщин.