И снова Италия!!!!

Команда «Yakhnich motorsport» отправилась в Италию, на трек Франчакорта.

Франчакорта - новый трек  на севере страны, протяженностью 2400 м, с хорошей инфраструктурой. На территории трека работает школа безопасного вождения автомобилей, закрытый картодром, прекрасный ресторан.

Наташа и Клаудио

Четыре дня провела команда на гостеприимном итальянском треке. Тренировки проходили в разных погодных условиях. Заезды организовывал непосредственно трек и девушки тренировались по сессиям совместно с итальянскими спортсменами.

Много тренировочных часов было отдано заездам на выносливость. В один из дней наши девушки проехали «импровизированную» гонку, в которой по словам участниц, пришлось сделать огромное количество обгонов. В одной из сессий к нашим девушкам присоединилась первая чемпионка Италии среди женщин, выступающая на Ducati 1098. Спортсменка явно заинтересовалась русскими гонщицами, и была приятно удивлена, что девушки держат хороший гоночный ритм на треке.

с механиком Алесандрой

Наталия: «Клаудио рассказал, что сегодня на треке будет чемпионка Италии. Я сразу заметила маленькую женскую фигурку, в розовом шлеме и удивилась, что девушка не спешила нас обгонять и уезжать. Она достаточно агрессивно обогнала меня, и пристроилась за Надей, явно наблюдая за манерой пилотирования моей teammate. При первой же возможности я вернула свою позицию и мы еще несколько раз обменялись обгонами. Конечно, эта девушка сильней и опытнее нас, но нахождение и тренировка вместе с сильными спортсменками лично для меня интересней и эмоциональней, чем с мужчинами. Где-то внутри ты всегда делаешь скидку, что они же мужчины, что удивляться, что они обгоняют и едут быстрее. А вот с сильными девушками понимаешь, что есть к чему стремиться!»

Надя Яхнич

Надежда: «Очень интересная была «дождевая» тренировка. Механики сделали для нас специально двойные слайдеры, с которыми можно легко и в мокрых условиях достать до асфальта. Франчакорта - мне показался интересным, рабочим треком. С удовольствием вернулась бы сюда еще!»

В расписании команды запланирована еще одна тренировка в Чехии перед последним этапом Чемпионата Европы.

17.09.2008

Читайте также

Брно...

До заключительного, третьего этапа чемпионата Европы остается чуть меньше месяца. Команда "Yakhnich motorsport" выехала на заключительные подготовительные тренировки в Чехию, на трек БРНО.

III этап, Кубок России по Эндуранс

Команда «Yakhnich motorsport» приняла участие во всех трех этапах Кубка и успешно проехала эти соревнования.