Брно...

До заключительного, третьего этапа чемпионата Европы остается чуть меньше месяца. Команда "Yakhnich motorsport" выехала на заключительные подготовительные тренировки в Чехию, на трек БРНО.

Чехия на удивление встретила российских спортсменов замечательной, солнечной погодой. Все располагало к тренировкам и хорошим результатам.

Клаудио Корсетти: «На мой взгляд, Брно не лучший трек перед гонкой в Альбасете. Уж очень широкий и скоростной. Но для своих учениц я приготовил программу подготовки».

Надежда Яхнич

Надежда Яхнич: «Я очень волнуюсь перед тренировкой в Брно. Ведь весной прошлого года здесь упала и получила травму ключицы. Но трек Брно для меня притягательный. Я очень хочу здесь тренироваться!»

Надежда уже во второй половине первого тренировочного дня показала хорошее время, стала наращивать темп, и везла несколько секунд своей подруге по команде Наташе Любимовой и многим российским спортсменам.

Наташа Любимова: «Я как обычно, долго вкатываюсь. И немножко переживала, что проигрываю Наде во времени. Но Клаудио посмотрел на мои ошибки, сделал поправки и я уделила им больше внимания».

Наталия Любимова

На второй день тренировок произошло непоправимое. Девушки выехали в заезд «open pit-lain», где едут мотоциклисты разной подготовки. Надежда с Клаудио накатывали круги. В одном из поворотов Клаудио обогнал группу начинающих спортсменов, а Надя поспешила за тренером, не оценив до конца возможностей обгона. В результате, мотоциклист на Ducati Monstr, сбил спортсменку. И снова падение...

Доктора в медицинском центре трека сделали обследование и сказали, что у Нади ничего страшного, просто трещина в лодыжке. Но по приезду в Москву диагноз был поставлен точно - перелом! Девушки, и Надя, и Наташа надеялись, что можно что-то сделать , чтобы Надя смогла ехать на предстоящем этапе Чемпионата Европы в Испании, ответ докторов - гипс и время на выздоровление!

Надя: «Я ругаю себя за допущенную ошибку. Теперь буду держать кулаки за Наташку. На Европе она должна проехать за нас двоих - хорошо!»

03.10.2008

Читайте также

В России построят первый профессиональный мототрек международного уровня

Компания «YakhnichMotorsport» объявляет о начале проекта строительства первого в России универсального авто-мотодрома второй категории (все виды соревнований, кроме Формула I) на территории Ярославской области при поддержке местной администрации, Федерации мотоспорта РФ и Федерации мотоспорта Италии.

И снова Италия!!!!

Четыре дня провела команда на гостеприимном итальянском треке. Тренировки проходили в разных погодных условиях.