Пятница. 11 апреля. Свободные заезды SSP

MV Agusta Reparto Corse - Yakhnich Motorsport

Арагон, Испания

2 этап

Supersport

11 - 13 апреля 2014 г.

Первый день испанского этапа стал для участников класса Суперспорт закономерным продолжением австралийского этапа. Лидировавший в обеих сессиях шотландский спортсмен Кев Коглан под клетчатый флаг уступил лидерство пилоту MV Agusta PC - Yakhnich Motorsport, победителю первого этапа, Жулю Клюзелю. По итогам дня Владимир Леонов занял 15-ое место.

Жуль Клюзель: "Уикенд начался для нас очень хорошо. Мне было вполне комфортно сегодня работать. Процесс настройки мотоцикла не был столь трудным. Мы показали лучшее время круга, и теперь у нас есть ночь на изучения собранных данных. По правде говоря, я чувствую себя много лучше, чем в Австралии в первый день этапа. И в психологическом плане, да и вообще. Если мы начнем гонку с более высокой позиции, то будет легче добиться нужного результата".

Жюль Клузель

Владимир Леонов: "День прошел в поисках настроек. После австралийского этапа мы поменяли сцепление и еще некоторые компоненты. Соответственно, все это надо заставить работать с максимальной эффективностью. Сегодня краеугольным камнем стала электроника, но мы приняли ряд верных решений, что позволит нам завтра продолжить работу с большей отдачей".

Владимир Леонов

Результаты 2 практики

11.04.2014

Читайте также

Пятница, 11 апреля. Свободные заезды SBK

Сегодня в испанском Арагоне прошли первые практики объединенных заездов классификаций Superbike и EVO.

YMS на пути в Арагон

После первого этапа, который состоялся в Австралии, прошло шесть недель. За это время Жуль Клюзель успел насытиться вкусом победы, которую он завоевал в великолепной борьбе на первом этапе в Phillip Island.