Обладателем Кубка Губернатора МО стала команда Yakhnich Motorsport MO

Красивое сражение между пилотом команды Yakhnich Motorsport Московская область Клаудио Корти (Италия) и Ильей Михальчиком (Украина) приблизило пилота нашей команды к победе в международном соревновании по ШКМГ, которое состоялось 26 июля.  На Moscow Raceway Клаудио Корти приложил все силы, чтобы завоевать Кубок губернатора Московской области.

После квалификации, в которой Сергей Власов (Россия) и Клаудио Корти оказались выше своих соперников, гонка прошла под диктовку итальянца и украиница. Дуэль претендентов на титул стала центральным шоу, несмотря на попытки Павла Шкопека и Сергея Власова вмешаться в нее. Клаудио нашел отличный темп и порадовал публику немыслимыми скоростями и обгонами.

Эта победа принесла команде Yakhnich Motorsport Московская область не только кубок, но и отдельный приз пилоту за лучшее время круга 1.38’95.

Ранее Клаудио Корти выступал за российскую команду на Чемпионате Мира по Супербайку классе Супербайк. Клаудио заменил российского пилота Владимира Леонова, который в этот викенд ехал гонку Чемпионата мира Эндуранс 8 Hours Suzuka.

Клаудио Корти: "Я рад побывать в Москве, познакомиться с российским треком Moscow Raceway, который мне очень понравился. Хочу поблагодарить Александра Яхнича за предоставленную возможность выступить в престижном соревновании. Мы прекрасно поработали с командой и я получил удовольствие от прошедшей гонки!"

“Наша команда провела замечательный гоночный викенд на Кубке Губернатора МО. Инженеры команды совместно с Клаудио находили удачные технические решения и на воскресную гонку мы были готовы на 100%. Хотела бы поблагодарить команду Мечты за техническую поддержку, фанатов за теплый прием, всех гостей, которые посетили наш бокс и болели за нас.  Я была рада вновь втретиться в паддоке  с пилотами, с которыми мы с Надя Яхнич выступали много лет назад на Чемпионате России. Я рада, что мы были частью этого захватывающего гоночного викенда”, Наталия Любимова, тим менеджер команды Яхнич Моторспорт. 

28.07.2015

Читайте также

Yakhnich Motorsport на этапе WSBK в Хересе

Пресс-службы команд Яхнич Моторспорт и DMC Racing рады объявить о совместном сотрудничестве на гонке Чемпионата Мира в классе Суперспорт

Интервью с Вальтер Кампсман

Чемпионат Германии "German Masters". Гера. 29.06-04.07.2015.