Yakhnich Motorsport на этапе WSBK в Хересе

Yakhnich Motorsport – DMC Racing

Херес, Испания

11 этап

Суперспорт

18-20 сентября

Пресс-службы команд Яхнич Моторспорт и DMC Racing рады объявить о совместном сотрудничестве на гонке Чемпионата Мира в классе Суперспорт, который проходит в эти выходные на трассе Херес Де-ла-Фронтера (Испания).

В пятницу, на первых тренировочных практиках в классе Суперспорт, пилот команды Yakhnich Motorsport – DMC Racing  Владимир Леонов уже в первой сессии показал шестое время (1:44.509), уступив лидерам чемпионата Кенану Софуглу, Жюлю Клузелю, Джонатану Ри.  Для команды и лично Владимира стояла задача как можно быстрей найти комфортные настройки и накатать больше кругов, чтобы вспомнить трек и познакомиться с мотоциклом. Первая практика была богатой на сбор информации и поиска правильных настроек. Ко второй сессии была выработана стратегия работы, но мотоцикл «решил» по своему, и Владимир смог проехать лишь пару кругов!

Box

Практика субботы была позитивной, так как команда смогла устранить технические неполадки и выработала план работы на первый выезд. Температура воздуха и асфальта, по сравнению с предыдущим днем, выросла,  в связи с чем у инженеров прибавилось работы. После трех (а для Владимира двух) заездов пилот нашей команды уверенно закрепился в ТОП-10 и занимаем 7 место.

Владимир Леонов

Владимир Леонов: «Мне очень нравится трасса в Хересе – одна из моих самых любимых. Здесь мы провели, наверное, больше всего тестов в предыдущие годы. Команда, солнечная погода и мой боевой настрой способствуют работать на 100%. В первой сессии мы попробовали множество решений, что помогло улучшиться к концу сессии. Каждая сессия приносит свои коррективы, и мне нравится вместе с инженерами находить комфортные для пилотирования настройки мотоцикла. С нетерпением жду квалификации!»

 

 

19.09.2015

Читайте также

WSBK. Херес. Гонка в классе Суперспорт

Выступая под непривычным для себя старовым номером 52, Владимир вместе с инженерами провели два интенсивных дня по поиску настроек на воскресную гонку.

Обладателем Кубка Губернатора МО стала команда Yakhnich Motorsport MO

 На Moscow Raceway Клаудио Корти приложил все силы, чтобы завоевать Кубок губернатора Московской области.