WSBK. Херес. Гонка в классе Суперспорт

В эти выходные на испанском треке в Хересе прошел очередной этап чемпионата мира по Супербайку, в котором цвета российского флага защищал  Владимир Леонов - пилот команды «Яхнич Моторспорт Московская область» совместно с DMC Racing.

Выступая под непривычным для себя старовым номером 52, Владимир вместе с инженерами провели два интенсивных дня по поиску настроек на воскресную гонку. Итог квалификации - 8 место на стартовой решетке, что учитывая пропуск гоночного сезона, неплохой результат и хороший задел на гонку. Анализ тренировочных и квалификационных заездов дал возможность показать третий результат уже на воскресной, утренней сессии «warm-up». Гонка прошла в активной борьбе с лидерами заезда, но досадное падение не позволило закончить гонку на высокой позиции.

Владимир Леонов: «Хочу поблагодарить руководителей Яхнич Моторспорт и DMC Racing в лице Александра Яхнича и Владимира Иванова за предоставленную возможность выступить на Чемпионате Мира WSBK. Вместе с ребятами из команды мы провели позитивный рабочий гоночный week-end! Прошу прощения, что не смог порадовать команду и болельщиков и показать достойный результат!»

 

Наталия Любимова: «За короткий период пилот и инженеры команды смогли организовать слаженную работу. Времени было немного, и решения находили быстро и смело. Если изучить хронологию двух дней, то в первой сессии Владимир – шестой, в следующей – седьмой, в квалификации – восьмой из 27 пилотов. К сожалению, пропуск второй тренировочной практики, когда каждый круг на вес золота, все-таки дал о себе знать. Но я хочу отметить позитивные стороны. Владимир Леонов - сильный и быстрый гонщик, с большим потенциалом. Но чтобы реализовать потенциал, нужно стечение многих обстоятельств. Сегодня были допущены ошибки, и мы не увидели финишного флага. Но, лично я верю в своего пилота и наших ребят-инженеров! Болеем за наших!»

 

20.09.2015

Читайте также

Кубок Губернатора Московской области – 2016

После успешного проведения европейского Кубка Губернатора Московской области по ШКМГ, компания-организатор «Яхнич Моторспорт» рада сообщить, что Кубок становится традиционным, ежегодным соревнованием.

Yakhnich Motorsport на этапе WSBK в Хересе

Пресс-службы команд Яхнич Моторспорт и DMC Racing рады объявить о совместном сотрудничестве на гонке Чемпионата Мира в классе Суперспорт