Кубок Губернатора Московской области – 2016

После успешного проведения европейского Кубка Губернатора Московской области по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам в 2015 году компания-организатор «Яхнич Моторспорт» рада сообщить, что Кубок становится традиционным, ежегодным соревнованием.

Кубок Губернатора Московской области – это престижное международное соревнование по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам (ШКМГ), которое проводится под эгидой FIM EUROPE (Международная Мотоциклетная Федерация Европы) при поддержке Правительства Московской области.

Кубок Губернатора получил множество положительных отзывов от европейских и российских пилотов, которые подтвердили свое участие в нем в сезоне 2016 года.

На сегодняшний день базовым этапом Кубка Губернатора Московской области является московский этап, который состоится летом 2016 года на автодроме Moscow Raceway. Трасса Moscow Raceway является давним и надежным партнером «Яхнич Моторспорт», в сотрудничестве и при поддержке которого было проведено такое крупнейшее соревнование как Чемпионат Мира World Superbike. «Яхнич Моторспорт» и дальше планирует развивать сотрудничество с Moscow Raceway - организовывать на трассе статусные европейские кубки и вернуть на Moscow Raceway Чемпионат Мира WSBK в ближайшие годы.

Организатор планирует расширить географию этапов Кубка и проводить соревнования на европейских треках и на Сочинском автодроме, при условии его адаптации для соответствия мотоциклетным стандартам. Компания «Яхнич Моторспорт» совместно с компанией «Центр Омега» провели первую инспекцию сочинского трека при участии ведущих российских мотогонщиков Владимира Леонова и Сергея Власова, которые высказали свое положительное мнение. Сейчас готовятся технические документы для решения вопроса о модификации трассы.

В 2016 году планируется мощная медиаподдержка события государственными телеканалами и его широкое освещение в профильных и непрофильных СМИ, а также обеспечение наружной рекламой по Москве и Московской области.

Календарь, технический регламент и даты проведения соревнования будут опубликованы в январе на нашем официальном сайте www.mrcup.ru.

24.12.2015

Читайте также

С наступающим Новым годом и Рождеством!

От всего сердца поздравляем всех болельщиков нашей команды с наступающим Новым годом и Рождеством!

WSBK. Херес. Гонка в классе Суперспорт

Выступая под непривычным для себя старовым номером 52, Владимир вместе с инженерами провели два интенсивных дня по поиску настроек на воскресную гонку.