Петруччи всех удивил в Сепанге и показал первое время в абсолюте. Скотт улучшился и заял 7 строчку в абсолюте.

Второй день тестов на Интернациональном треке Сепанг закончился прекрасным результатом  для команды Octo Pramac Yakhnich, которого добился Данило Петручии уже в начале первого выезда. Для британского пилота Скотта Реддинга произошел ощутимый прогресс в познании мотоцикла и приобретении уверенности, что дает возможность также улучшиться завтра в первом официальном тесте сезона MotoGP 2016 года.

Данило Петручии, выбрав мягкий состав резины для первого утреннего выезда, не прогадал, и под красными флагами финишировал со временем 2:00,095 (лучшее время за два дня в абсолютном рейтинге двух дней тестов, что на 60 тысячных лучше времени Хорхе Лоренцо, показанном во второй день тестов). Этот результат так никто и не смог побить, так как после аварии, произошедшей с Лорисом Базом (к счастью без последствий) Michelin решил приостановить использование покрышек  с мягких компаундом.

Позитивные новости принес в команду также Скотт Реддинг, который тоже воспользовался преимуществом мягкой резины и смог уменьшить почти на секунду с половиной свой быстрейший круг, показанный в понедельник, проехав 2:01,049 – девятое время дня и седьмое в абсолютной классификации тестов.

Днем Скотт вместе с командой провел большую работу по настройкам эргономики мотоцикла, сделав 42 круга.

1 – Данило Петруччи - Octo Pramac Yakhnich #9 -  2:00.095

 "Я счастлив этому результату. Мы были быстры и смогли вовремя использовать мягкие покрышки. Приятно установить лучшее время круга, хотя, очевидно, можно ехать быстрее. Однако закончить день на  первом месте - большое удовлетворение для команды, которая проделала огромнейшую работу. Днем же я не смог ехать так быстро, как хотелось, и это остается важной задачей, которую мы будем решать завтра. Улучшения? Да, по сравнению с понедельником мы улучшились. Выросла уверенность в мотоцикле и в резине. И также электроника становится более понятной. Но по отношению к лидерам мы еще далеки и завтра попытаемся к ним приблизиться."

 

7° - Скотт Реддинг - Octo Pramac Yakhnich #45 - 2:01.049

"Цель сегодняшнего дня - продолжить знакомство с мотоциклом. Мы еще не начали в полную силу работать над временем круга, хотя попробовали это сделать утром. С жесткими покрышками мы решали задачу нахождения лучшей посадки на мотоцикле для улучшения сцепления. Мы приобрели больше стабильности, но не сцепления. В этот период сезона является нормальным пробовать разные настройки, и мы будем пробовать вновь и завтра. Во второй половине дня я ехал неплохо, в пределах 2:01,8 – 2:01,9, но я надеюсь, что завтра мы сможем улучшиться на полсекунды, что позволит сделать меня конкурентноспособным для гонки."

02.02.2016

Читайте также

Тест в Малайзии завершился положительным результатам для OCTO PRAMAC YAKHNICH

Комментарии пилотов Данило Петруччи №9, Скотт Реддинга №45 и тим менеджера команды Франческо Гуидотти.

Позитивное начало для Петручии (Petrux 4-ый) и Скотт (8-ой) на первом официальном тесте сезона MotoGP 2016

  Первый официальный тест сезона MotoGP 2016 года начался с абсолютно позитивного старта двух пилотов Octo Pramac Yakhnich