Петруччи упал и сломал руку: он пропустит тест в Катаре. Скот чувствует себя в своей тарелке.

Австралия.

Phillip Island. Третий день тестов.

Тест MotoGP на австралийском Phillip Island закончился плохими новостями, касающимися инцидента с Данило Петруччи, который упал и повредил вторую, третью и четвертую пястные косточки правой руки. После первого осмотра в медицинском центре трека, Данило Петруччи был госпитализирован в больницу Мельбурна, где завтрашним утром проведут повторный осмотр. В данный момент трудно говорить о времени реабилитации. В любом случае Данило пропустит следующий предсезонный тест в Дохе, Катар.

Скотт Реддинг возвращается после трех дней, проведенных в Австралии, с положительными ощущениями, полученными от его нового Ducati Desmosedici GP. Даже в тот день, когда была отмечена самая плохая погода и гонщики провели в ожидании выезда на трек около двух часов, в средней фазе тестов, Скотт был способен проехать 49 кругов, закончив день со времененм 1:30.101, которые разместило пилота на 14 позиции, с секундным отставанием от поул-позиции этого дня и всего лишь в одной десятой секунды позади топ-10.

Данило Петруччи чувствовал, что нашел правильные настройки для быстро круга, как раз перед странным падением, случившимся в восьмом повороте на первом круге после выезда из бокса. Немного ранее Данило показал хроно ниже 1:30, закончив сессию под финишным флагом со временем 1:29.995 (11 время) на его 53 круге (всего 56 кругов).

Скотт Реддинг: 1:30.101, 49 кругов:

"Эти три дня были позитивными, хотя с трудом удавалось найти стабильность из-за особенных погодных условий. Сегодня было трудно достичь хорошего результата, потому что у меня было всего несколько покрышек с жестким компаундом, и каждый раз я ставил мягкую резину и не чувствовал уверенности в работе переднего колеса. В любом случае, мы нашли силу сцепления и для нас это важный результат. Настрой у нас хороший, и я с нетерпением жду следующего теста в Катаре. Хотел бы пожелать Даниле скорейшего выздоровления. Я надеюсь, что он восстановится быстро и вернется на трек уже на первой гонке в Катаре."

Франческо Гвидотти, директор команды:

"Это тест был непростым. Погодные условия совсем не помогали нам работать над поиском настроек, и падение Данило - слишком большая цена за все это.  Падения и травмы никогда не происходят в нужное время, но сейчас абсолютно особенное время для нас! Это выбивает почву из под ног, но мы должны решительно стремиться вперед! Мы должны сконцентрироваться на быстрейшем выздоровлении нашего гонщика, вся команда с ним.  Мы верим, что он скоро восстановится, и надеемся, что примет участие уже в первой гонке GP в Катаре, но сейчас пока рано делать точные прогнозы!"

19.02.2016

Читайте также

Реддинг чувствует себя уверенно в Дохе (5 место). Петруччи возвращается в Италию: он хочет подготовиться к гонке в Катаре.

Заключительный предсезонный тест МotoGP 2016 начался позитивно для Octo Pramac Yakhnich, подтвердив отличную форму Скотта Реддинга. В первый день активности на Losail треке, освещенным электричеством от 42 генераторов компании Pramac, британский райдер доказал, что чувствует себя абсолютно комфортно...

Данило Петруччи, 14-ый - 1:30.156 (63 круга)

Вчера мы были первыми, и очень приятно начинать сезон с такими хорошими чувствами.