Реддинг чувствует себя уверенно в Дохе (5 место). Петруччи возвращается в Италию: он хочет подготовиться к гонке в Катаре.

Заключительный предсезонный тест МotoGP 2016 начался позитивно для Octo Pramac Yakhnich, подтвердив отличную форму Скотта Реддинга. В первый день активности на Losail треке, освещенным электричеством от 42 генераторов компании Pramac, британский райдер доказал, что чувствует себя абсолютно комфортно на своем новом Ducati Desmosedici GP и находится в отличном гоночном темпе. Скотт все время держался в топ-5 и закончил день пятым со временем 1:56.213, проехав 46 кругов.

Данило Петруччи, после полученной травмы правой руки на тестах в Австралии, вернулся в Италию, чтобы пройти реабилитацию и быть готовым к первой гонке здесь, в Дохе. На тесте Данило заменяет Микеле Пирро, который продолжил работу по развитию Ducati Desmosedici GP, проехав за день 50 кругов с лучшим временем 1: 57,891 (17-е место).

Скотт Реддинг

5 место - Скотт Реддинг - 1:56.213

Сегодня был классный день, хотя и состояние трека было не лучшим. Мы проехали не так много кругов, но я удовлетворен проделанной работой. В конце дня я попробовал второй мотоцикл, и время круга не сильно отличалось от времени, показанного на первом мотоцикле.

В прошлом сезоне Ducati имели ошеломительный успех на этом треке, и я абсолютно уверен в своих силах. Сегодня мы показали наши возможности, и этот потенциал может еще вырасти. Задачи на завтра? Я хотел бы улучшить время круга и остаться в Top-6, что является целью на сезон!

 

03.03.2016

Читайте также

Еще один продуктивный день для Скотта Реддинга: 4-ый после второго дня тестов

Еще одна результативная ночь для Скотта Реддинга на треке в Лозаил Доха. На второй день катарского теста, который является заключительным шагом перед началом сезона и стартует здесь же 20 марта, британский гонщик смог снять еще шесть десятых секунды от своего лучшего времени (1:56.213), которое прин...