Еще один продуктивный день для Скотта Реддинга: 4-ый после второго дня тестов

Еще одна результативная ночь для Скотта Реддинга на треке в Лозаил Доха. На второй день катарского теста, который является заключительным шагом перед началом сезона и стартует здесь же 20 марта, британский гонщик смог снять еще шесть десятых секунды от своего лучшего времени (1:56.213), которое принесло гонщику пятое место в дебютный первый день.

Пробив стену 1:56 в середине сессии, Скотт продолжил улучшаться, круг за кругом показывая внушительное время 1:55.677, что позволило ему закончить вторую ночь в Дохе на четвертом место, в одной десятой секунды позади гипотетического первого ряда стартовой решетки и всего в двух десятых от лучшее времени круга дня, записанного Мавериком Виньялесом.

Для Реддинга позитивным показателем является также гоночный ритм - во второй части сессии он показывал стабильно высокое время 1:55 (42 полных круга).

Скотт Рединг

Для Микеле Пирро ночные тесты, по причине падения в первой части второго тестового дня, заставили оставаться долгое время в боксе, в то время как механики ремонтировали мотоцикл №1. В конце дня тест-райдер Дукати проехал 21 круг, закончив день на 20 позиции, со временем в 1:58.113.

4° - Скотт Рединг 1:55.677

Я очень удовлетворен тем как сегодня у нас прошел день. Я улучшил время, что являлось задачей на второй день тестов. Проехал много кругов на жестком компаунде, с хорошим чувством резины, затем мы попробовали мягкий компаунд, но не смогли найти больших преимущество от ее использования. Был хороший зацеп на заднем колесе и небольшая уверенность в переднем. Эта проблема, которую нам предстоит решить. Мы еще не знаем, будет ли эта резина выбрана для гонки, сегодня продолжим ее изучение. Мы продолжаем работать, однако, я начинаю чувствовать себя на мотоцикле очень уверенно и в стабильном ритме, даже если работаю еще не на 100%. Пытаюсь находить удовольствие в управлении мотоциклом, чтобы приобрести большую уверенность. В целом, очень доволен!

04.03.2016

Читайте также

Яркое второе место Скотт Реддинга на заключительном предсезонном тесте. Восстановление Петруччи продвигается быстрыми темпами!

Заключительный предсезонный тест на треке в Дохе закрылся ярким результатом Скотт Реддинга, который в общей классификации третьего дня и в сумме трех дней занял второе место, со временем 1:55.326, позади лишь впечатляющего хроно, показанного Хорхе Лоренцо - единственный гонщик, который выехал из 1:5...

Реддинг чувствует себя уверенно в Дохе (5 место). Петруччи возвращается в Италию: он хочет подготовиться к гонке в Катаре.

Заключительный предсезонный тест МotoGP 2016 начался позитивно для Octo Pramac Yakhnich, подтвердив отличную форму Скотта Реддинга. В первый день активности на Losail треке, освещенным электричеством от 42 генераторов компании Pramac, британский райдер доказал, что чувствует себя абсолютно комфортно...