Скотт Реддинг в топ-10 на первом этапе MotoGP 2016 года в Дохе (Катар)

 Первый этап МотоГП в Дохе принес пилоту команды OCTO PRAMAC YAKHNICH Скотту Реддингу десятое место. Квалифицировавшись 12-ым, Скотт, к сожалению, не смог улучшить свое место на старте, а к сожалению, уступил две позиции из-за контракта с Алексом Эспаргоро в первом повороте, на первом круге. Вернуть упущенную позицию Скотт смог уже в конце третьего круга и дальше задача была улучшать места и время круга.

Скотт нашел неплохой темп, проехав пару кругов со временем 1:56.1. К середине гонки британский пилот уменьшил расстояние, с впереди идущим Брэдли Смитом, на 4 десятки, но обогнать соперника не смог, приняв разумное решение сохранить десятое место.

Топ-10 в своей первой гонке в новой команде Octo Pramac Yakhnich Desmosedici GP принес Скотту 6 очков в общей классификации Чемпионата Мира 


10° - Скотт Реддинг - Octo Pramac Yakhnich #45

 "У меня смешанные чувства после гонки. Я счастлив, но честно говоря, ожидал большего. “Расстроен” - это не правильное слово, потому что у нас была достаточно трудная неделя, с двумя падениями и неудачной квалификацией.  После теста мы думали мы в хорошей форме, но на самом деле мы что-то упустили. Перед гонкой, я был согласен на ТОП-8 или ТОП-10 и в свете такой сложной недели мы достигли того на что претендовали. Нам есть что подчерпнуть из этой гонки, даже о старте, где я потерял несколько позиций. Что я жду от этапа в Аргентине? Вернуть обратно чувство, которое у меня было на тесте. Здесь я его нашел не до конца, даже если в конце дела пошли не так плохо.”

21.03.2016

Читайте также

Скотт Реддинг - хорошее начало: 6ой на FP2. Пирро готов к бою: он выйдет на трек завтра

Замечательное начало гоночной недели второго этапа MotoGP для команды “Octo Pramac Yakhnich”.

Яркое второе место Скотт Реддинга на заключительном предсезонном тесте. Восстановление Петруччи продвигается быстрыми темпами!

Заключительный предсезонный тест на треке в Дохе закрылся ярким результатом Скотт Реддинга, который в общей классификации третьего дня и в сумме трех дней занял второе место, со временем 1:55.326, позади лишь впечатляющего хроно, показанного Хорхе Лоренцо - единственный гонщик, который выехал из 1:5...