4 этап MotoGP: Итоги непростой пятницы

MotoGP направляется в Европу после старта в Катаре и двух гонок на другом континенте -  в Аргентине и США. На трассе в испанском Хересе сегодня (пятница 22 апреля) прошли две свободные практики. День был сложным, поскольку Скотт Реддинг (#45) и Микеле Пирро (#51) оказались перед проблемой нехватки сцепления с трассой.

Скотт Реддинг (#45, 8 время во второй практике и 9 общее время дня): "Я вполне доволен временем, которое показал в итоге. Пришлось очень сильно постараться чтобы поймать сцепление с трассой задней шины. Завтра будем пытаться улучшить время в гоночном темпе. Надо думать про гонку в воскресенье – это главная цель. Нужно признать, что в середине второй свободной практики я был несколько потерян, но хорошее время показать удалось. И это даёт мне уверенность в завтрашнем дне".

Микеле Пирро (#51, 19 результат): "Это был очень трудный день, потому что по сравнению с тестами, проведенными на этой трассе в ноябре, все было заметно сложнее. И в этом мы не до конца разобрались. Точно знаю, что было слабое сцепление с дорогой даже на прямой. Не могу пока достаточно ускориться, но мы завтра продолжим работу и будем выходить из этого положения".


Завтра (суббота 23 апреля):
10:55-11:40 - FP3
14:30-15:00 - FP4
15:10-15:25 - Qualifying1
15:35-15:50 - Qualifying2

22.04.2016

Читайте также

4 этап Moto GP. Квалификация не принесла облегчения

Квалификационная суббота на испанской трассе Херес-де-ла-Фронтера не вышла более удачной для Octo Pramac Yakhnich...

Владимир Леонов, пилот «Яхнич Моторспорт» о трассе MotoGP в испанском Хересе

Перед стартом четвёртого этапа чемпионата мира MotoGP, своим мнением о трассе Circuito de Jerez делится пилот Yakhnich Motorsport, неоднократный призер этапов чемпионата мира по Супербайку в классе Суперспорт, мастер спорта Владимир Леонов.