4 этап Moto GP. Квалификация не принесла облегчения

Квалификационная суббота на испанской трассе Херес-де-ла-Фронтера не вышла более удачной для Octo Pramac Yakhnich. И Скотт Реддинг и Микеле Пирро, в итоге, не преодолели трудности со сцеплением с трассой, возникшие ещё в пятницу, и показанный в свободных практиках результат не позволил им пройти во вторую квалификацию, оставив наших пилотов за пределами первой десятки на стартовой решётке завтрашней гонки.

17 позиция (6 стартовая линия) – Scott Redding (#45) - 1'40.595

"Сложный конец недели получается. У нас большая проблема с шинами, с которой мы никак не можем справиться. И нет чёткого понимания, что можно сделать. Во время уик-энда мы можем сделать два, максимум три изменения в настройках. А за эти два дня в Хересе мы перепробовали уже с десяток вариантов, и всё впустую. Безусловно, это не наш результат, одна из худших квалификаций для меня. Честно говоря я пока не знаю, что будет завтра, будем надеяться на лучшее!"

20 позиция (7 стартовая линия) – Микеле Пирро (#51) - 1'40.985

"Очень сложно. Наверное самый сложный день с момента моего появления в MotoGP. Даже попытка изменить стиль вождения не помогла пока. Мне жаль, мы ведь знаем эту трассу и были конкурентоспособны на предыдущем этапе. И никакой другой причины, кроме неприятностей с шинами, я не вижу. В остальном – всё отлично работает! Завтра будет трудно, конечно, найти скорость. Гонка покажет"…

 

Старт гонки MotoGP завтра в воскресенье в 15:00 по московскому времени.

Следите за новостями!

23.04.2016

Читайте также

4 этап MotoGP: Сделать выводы и за работу!

После финиша испанского Гран-при команда стремится поскорее забыть этот неутешительный уик-энд и заняться тестовой работой...

4 этап MotoGP: Итоги непростой пятницы

MotoGP направляется в Европу после старта в Катаре и двух гонок на другом континенте -  в Аргентине и США...