4 этап MotoGP: Сделать выводы и за работу!

После финиша испанского Гран-при команда стремится поскорее забыть этот неутешительный уик-энд и заняться тестовой работой. Это даст возможность понять причины плохого сцепления шин с трассой, из-за чего возникли трудности в эти три дня в Испании.

Мало что можно рассказать о первом европейском этапе MotoGP. Скотт Реддинг и Микеле Пирро столкнулись с большими сложностями в свободных практиках и квалификации, оставшись за пределами первой десятки на старте Гран-при.

Скотту Реддингу стоило большого труда, чтобы закончить гонку на 19 позиции, а Микеле Пирро, стиснув зубы, сумел подняться на 16 место.

 

Scott Redding (#45) – финиш на 19 позиции: "Ничего сегодня у нас не получилось и я должен признать, что ездить в таких условиях практически невозможно. На последних кругах мне даже пришлось сбросить скорость, чтобы добраться до финиша без риска падения. Просто на прямой, и-то буксовал нещадно! Мы провели три дня пытаясь найти сцепление, но нам это так и не удалось. И я не думаю, что это была только наша вина"…

Микеле Пирро (#51) – 16 место на финише: "Мне очень грустно и обидно. И в Аргентине и в Техасе мы были конкурентоспособны. У нас были тесты в Хересе ранее. Было проведено очень много работы, даже во время рождественских праздников. Дела шли очень хорошо, но вся эта работа словно была стёрта этой гонкой! У меня было ощущение, что мы ничего не можем сделать, чтобы улучшить результат! Мы перепробовали почти всё, но почти ничего не изменилось, увы. Я уверен, нам есть о чём подумать, конечно, надо работать!"

Следующая гонка пройдёт уже через две недели – 6-8 мая в Ле Мане (Франция). Времени на раздумья практически нет, и команда отправляется на тесты с твёрдым намерением разобраться в ситуации и сделать всё возможное и невозможное, чтобы вернуться к гонкам в полной готовности! Оставайтесь с нами!

24.04.2016

Читайте также

Любимое блюдо от парней из команды MotoGP "Octo Pramac Yakhnich"

Сегодня мы открываем серию видео интервью с членами нашей команды MotoGP "Octo Pramac Yakhnich", которые поделятся с Вами своими любимыми блюдами...

4 этап Moto GP. Квалификация не принесла облегчения

Квалификационная суббота на испанской трассе Херес-де-ла-Фронтера не вышла более удачной для Octo Pramac Yakhnich...