Анастасия Нифонтова стартует на ралли Албании!

Новое внедорожное приключение – на этот раз в горах Албании. Пилот Yakhnich Motorsport Анастасия Нифонтова примет участие в этом необычном марафоне, дистанция которого составит 1800 километров, на тяжёлом прототипе Husqvarna 990 Rally под номером #13.

Ралли Албании – соревнование непривычное, по формату близкое к марафонским ралли с большими многодневными дистанциями. Сложный семидневный маршрут по трёхмерной горной местности покрывает практически всю территорию этой относительно молодой республики, получившей независимость только в 1912 году.

1800 километров дистанции ралли – не шутка. Пять скоростных участков, пролог в начале гонки и эпилог (новое слово во внедорожных ралли) на финише.  Марафонский этап в середине гонки, когда участникам предстоит обходиться без технической поддержки со стороны команды два дня (14-15 июня).

В двенадцатый раз будет проводиться эта гонка, и в этом году в ней принимает участие пилот Yakhnich Motorsport Анастасия Нифонтова, рассматривающая это испытание, как новый интересный опыт, ведь стартует она на мотоцикле, по сути, являющемся прототипом. Husqvarna 990 Rally – мощный, но довольно тяжёлый (165 кг) мотоцикл, с объёмом двигателя 1000 сс, построенный специально для преодоления тяжёлого бездорожья.

Внедорожный эксперимент Анастасии Нифонтовой начнётся уже завтра 11 июня и продлится до 17 июня. А мы будем с интересом следить за выступлением нашего пилота и пожелаем ей удачи в албанских горах!

 

Официальный сайт Rally Albania
Онлайн-результаты гонки

10.06.2016

Читайте также

Ралли Албании: Анастасия Нифонтова на финише гонки!

КРОСС-КАНТРИ РАЛЛИ:
Почти 1800 километров скоростной дистанции преодолела Анастасия Нифонтова на Husqvarna 990 Rally. Результат - первое место в женском зачёте!

Дождь не стал помехой для мотогонок на Кубок губернатора Московской области!

РОССИЙСКОЕ КОЛЬЦО:

Победой пилота команды Yakhnich Motorsport Владимира Леонова в классе Супербайк и пилота из SPB Racing Team Владимира Стрельника в классе Суперспорт завершился Кубок губернатора Московской области ....