Надежда Яхнич: Пилотаж – это удовольствие от каждого движения!

Надежда Яхнич – в недавнем прошлом успешная спортсменка из мира шоссейно-кольцевых гонок. Была неоднократным призером чемпионата России и женских итальянских мотогоночных чемпионатов. Именно благодаря Надежде в России впервые в 2007 году была организована первая профессиональная женская мотоциклетная команда и началось развитие команды Яхнич Мотоспорт в целом.

Но пять лет назад понятие «пилот» стало в жизни Надежды Яхнич пониматься буквально: новое увлечение, ставшее частью жизни мотогонщицы – небо! Спортивный пилотаж, аэробатика, воздушная акробатика  – на разных языках это звучит по-разному, но всегда означает одно и то же. Фантастически захватывающее зрелище, с которым многие из нас встречались лишь по большим праздникам да на авиашоу, оказалось столь увлекательным занятием, что изменило жизнь гонщицы и на мотоспорт просто не осталось времени и сил. А на зарубежных соревнованиях по пилотажу появилось новое российское имя – Надежда Яхнич!

Надежда Яхнич: «После мотоспорта мне не хотелось чтобы пилотаж становился серьёзным делом. Хотелось максимально лёгкого отношения. Но так же, как и в мотогонках, если ты не выкладываешься на все 100% - результата не будет. И ты всё равно каждый раз в напряжении, в азарте. Здесь ты не видишь соперников и борешься сам с собой, со временем и пространством. И это огромное удовольствие – жить в небе, работать в небе, летать! Пилотаж – это удовольствие от каждого движения, от каждого взлёта, вращения, переворота, бочки. От свободы, которую  невозможно получить на земле».

Спортивная жизнь пилота самолёта насыщена событиями ничуть не меньше, чем жизнь мотогонщика на земле. И в этом мы с вами скоро сможем убедиться сами – менее чем через месяц Надежда Яхнич примет участие в чемпионате Германии по пилотажу, который пройдёт в Ballenstedt с 17 по 23 июля.

 

Следите за новостями!

22.06.2016

Читайте также

MotoGP: Голландский Ассен – непредсказуемый и удивительный!

В мире мотогонок эту трассу называют то «храмом мотоспорта», то «университетом», или даже «Меккой мотогонок» но всегда сходятся в одном: победа здесь особенно приятна и почитаема, ведь мотодром в Ассене – особенный!

Ралли Албании: Анастасия Нифонтова на финише гонки!

КРОСС-КАНТРИ РАЛЛИ:
Почти 1800 километров скоростной дистанции преодолела Анастасия Нифонтова на Husqvarna 990 Rally. Результат - первое место в женском зачёте!