Российский мотогонщик Владимир Леонов принимает участие в Мировой неделе Дукати!

Мировая неделя Ducati стартовала в итальянском Мизано в пятницу. Более 12 тысяч мотоциклистов и любителей этой популярной марки собрались в одном месте для того, чтобы устроить настоящий фестиваль мотоциклов. И эта цифра – только в пятницу! Говорят, что сегодня (в субботу) поклонников марки Дукати будет в два раза больше!

В эти горячие дни, в которые Ducati празднует своё 90-летие, на трассе имени Марко Симончелли можно встретить не только огромное количество зрителей, но и многих участников чемпионата мира MotoGP, в том числе, в полном составе, российско-итальянскую команду OCTO Pramac Yakhnich, в числе спортсменов которой в неделе Ducati принимает участие российский пилот команды Яхнич Моторспорт Владимир Леонов. При поддержке компании Транснефть, Владимир будет участвовать во многих мероприятиях этого необычного и самого известного фестиваля мотоциклов итальянской марки.

Владимир Леонов: «Очень большой праздник для поклонников мотоциклов вообще, и марки Ducati в частности. Здесь представлена вся линейка этой славной марки, множество интересных аттракционов и небольших соревнований. Вчера Данило Петруччи участвовал в гонке на мотоциклах Скрамблер, сегодня Скотт Реддинг будет в драг-рейсинге соревноваться. Да практически все гонщики дукати в чём-нибудь участвуют здесь. Здорово! А людей столько, что вчера было очень сложно даже просто проехать в паддок – так много мотоциклов и просто зрителей приехало!»

В восторге от атмосферы, царящей на автодроме и директор команды OCTO Pramac Yakhnich – Франческо Гвидотти: «Наша команда является полноценной частью этого большого мира, большой семьи Ducati. Мы не могли не приехать сюда, конечно. И сегодня просто фантастическое время, и фантастическая погода, отлично подходящая для этих невероятных дней, которые мы проведём вместе с нашими спортсменами и болельщиками».

Оставайтесь с нами!

02.07.2016

Читайте также

Работа политиков в Сочи началась с необычного мотопробега

Мотопробег "Bikers for BSEC", прошедший в Сочи в рамках заседания Комитета старших должностных лиц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), стал эффектным и ярким началом для серьёзной и важной работы политиков…

Владимир Леонов познакомился с мотоциклом команды MotoGP – OCTO Pramac Yakhnich!

В Италии, на Misano World Circuit состоялось первое знакомство российского пилота Владимира Леонова с мотоциклом класса MotoGP российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich.