Владимир Леонов: "Мы сможем хорошо провести время на треке при любой погоде"...

В воскресенье 10 июля на подмосковной гоночной арене «Лидер» пройдёт четвёртый этап чемпионата Супермото. И снова мы увидим на трассе пилота Яхнич Моторспорт Владимира Леонова.

Владимир Леонов:  «Картодром Лидер мне нравится, я знаю эту трассу уже давно, ещё со времён когда я только начинал кататься в Супермото. Достаточно скоростная, техничная трасса, есть несколько интересных шикан. Хотя трек и не длинный, но за счёт того, что здесь есть несколько длинных поворотов, от гонки получаешь удовольствие. В отличие от той же самой Фирсановки, где в основном повороты лево-право, и нет такой интересной дуги, чтобы подержать газ, здесь другая специфика, и мне нравится Лидер.

Очень неустойчивая погода сейчас, к сожалению, но я надеюсь, что будет сухо. У меня всё ещё болит плечо и хотелось бы минимизировать шансы где-то на трассе прилечь, на мокром покрытии сложнее пилотировать. К тому же в дождь не так интересно ехать, нет той скорости, нет динамики. Тем более на маленьких мотоциклах.

Впрочем, с таким партнёром, как Q-Team, я уверен, мы сможем хорошо провести время на треке при любой погоде и попробуем показать максимально возможный результат. Все приезжают чтобы выиграть, и я – не исключение».

 

Владимир Леонов стартует в классе Минимотард, лидером которого после трёх прошедших этапов он и является.

Следите за новостями!

 

Официальный сайт чемпионата Супермото

Официальный сайт гоночной арены Лидер

08.07.2016

Читайте также

Владимир Леонов: "Ехать в двух классах непросто, но очень интересно!"

РОССИЙСКОЕ КОЛЬЦО:
Выступление сразу в двух зачётных классах заметно усложнило этап, но сделало гонки более яркими и интересными.

«Шелковый путь» с участием Анастасии Нифонтовой стартует с Красной Площади в пятницу!

КРОСС-КАНТРИ РАЛЛИ:
В пятницу 8 июля на Красной Площади в Москве стартует внедорожный марафон «Шелковый путь» с участием нашего пилота Анастасии Нифонтовой.