Результаты FIM Junior Motocross World Championship

Финишировал чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, проходивший на черноморском побережье Краснодарского края при поддержке компании Транснефть. Жаркая погода не помешала ни юным спортсменам ни многочисленным зрителям, с удовольствием следившим за этим захватывающим зрелищем.

В младшем классе 65 кубических сантиметров, в котором разыгрывались призы чемпионата Европы, по сумме двух гонок победу одержал россиянин Кирилл Воробьёв, опередивший латвийского мотогонщика Карлиса Рейсулиса. Третьим финишировал ещё один россиянин - Алексей Орлов.

1. #790 Kirill VOROBYOV (RUS)
  2. #772 Karlis REISULIS (LAT)
  3. #747 Alexey ORLOV (RUS)

Средняя категория - 85 кубических сантиметров - боролась уже за звание чемпиона мира. Здесь по итогам двух заездов победу одержал австрийский гонщик Рене Хофер. Второе место за эстонцем Мейко Веттиком. Российский пилот Максим Краев занял третье место.

1. #11 Rene HOFER (AUT)
  2. #651 Meico VETTIK (EST)
  3. #710 Maksim KRAEV (RUS)

Старшая возрастная категория, выступавшая на самых мощных и быстрых 125-кубовых мотоциклах, увы, оставила Россию без призов в этом году. Чемпионом мира стал бельгиец Яго Гиртс. Голландский пилот Роан Ван Де Мусдик занимает второе место. И третье место, буквально на последних метрах дистанции, вырвал чешский пилот Якуб Тересак.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

FIM Junior Motocross World Championship – чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров. Возрастные категории: 10-12 лет (65 см3), 11-14 лет (85 см3), 13-17 лет (125 см3). Даты проведения: 13-14 августа 2016г. ВДЦ «Орлёнок», Туапсинский район, Краснодарский край, Россия. Официальный сайт: http://jmxwc.ru/ Аккредитация СМИ (ограничена по времени): http://jmxwc.ru/ru/p.html

Всероссийский детский центр «Орлёнок» — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11-16 лет. Начинался «Орлёнок» в июле 1960 года с палаточного лагеря, который раскинул свои шатры у самого синего моря. Сейчас он состоит из восьми базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звёздный», «Штормовой» и «Солнечный» работают круглогодично, «Комсомольский», «Дозорный»,  «Олимпийский» и «Олимпийская деревня» — в летний период. В течение года «Орлёнок» принимает более 20 тысяч детей со всего мира. Одновременно в Центре могут отдыхать три тысячи детей летом и полторы тысячи зимой. В 2012 году Всероссийскому детскому центру был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО». Официальный сайт ВДЦ «Орленок»: http://www.center-orlyonok.ru/.

14.08.2016

MotoGP: Скотт Реддинг - первый среди пилотов независимых команд!

Российско-итальянская команда OCTO Pramac Yakhnich завершает десятый этап чемпионата мира MotoGP триумфом нашего британского пилота Скотта Реддинга, завершившего гонку первым среди пилотов независимых команд.

FIM Junior Motocross World Championship - результаты квалификации и расписание

Жарко. Очень жарко! Палящее солнце над трассой Всероссийского Детского Центра "Орлёнок" пыталось внести свою лепту в тренировочные и квалификационные заезды чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров.