MotoGP: Гран-при Малайзии начнётся для наших пилотов с пятого и шестого рядов.

Всего два этапа остаётся до завершения сезона в чемпионате мира MotoGP. И вот на старте – Гран при Малайзии. И снова дождь…

Что-то в этом году многовато воды на трассах MotoGP. Вот и сейчас, когда начинается малазийский этап, снова погода преподносит сюрпризы пилотам. А в условиях жаркого климата и практически полностью модифицированной трассы Сепанг, это создаёт дополнительные трудности и делает полностью непредсказуемым то, что происходит на трассе.

И если в первых трёх свободных практиках пилоты российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich показали неплохие времена, а Скотт Реддинг даже смог подняться на третью строчку в первой практике, то утро субботы и дождь полностью перевернули картину.

Ни Скотту Реддингу, ни Данило Петруччи не удалось на новом покрытии, отлично проявившем себя в сухую погоду, найти нужный темп во влажных условиях.

 #9 Danilo Petrucci – 15 позиция на старте гонки (5 ряд), 2'13.776:«Ничего не получилось у меня и в третьей практике мы, фактически, упустили почти прямой путь во вторую квалификацию. Попробовали различные решения с шинами, но я не нашёл нужное чувство мотоцикла. В первой практике я вышел на трассу с мягкой шиной позади, но это оказалось ошибкой. Я вернулся чтобы поставить жёсткую шину назад, но и это не особенно помогло в итоге».

 #45 – Scott Redding – 18 позиция на старте гонки (2'14.433):«Трудная квалификация вышла. Бороться на мокром покрытии было очень сложно, сцепления не было никакого, я не почувствовал мотоцикл. Пробовал мягкую шину, но доверия к ней не получил, скорее даже потерял уверенность. Смешанные условия на этой трассе очень сложны для пилотирования. Надеюсь, что гонка пройдёт по сухому, здесь у меня это получается лучше».

Итак, в воскресенье после утренней разминки, которая начнётся в 5:40 утра по московскому времени, в 10 часов утра стартует предпоследний этап чемпионата мира MotoGP в этом сложном, но таком интересном сезоне - Shell Malaysia Motorcycle Grand Prix 2016.

Следите за новостями!

29.10.2016

Читайте также

MotoGP: Топ-10 в дождливой Малайзии для Данило Петруччи

Небо обрушилось на трассу Сепанг и старт гонки организаторам пришлось задержать, поскольку воды на трассе было слишком много.

Sochi Enduro Camp 2016 – впечатлений хватит надолго!

В окрестностях Сочи прошёл первый тренировочный лагерь Хард эндуро – Sochi Enduro Camp 2016 не оставивший равнодушным никого!