MotoGP: Топ-10 в дождливой Малайзии для Данило Петруччи

Небо обрушилось на трассу Сепанг и старт гонки организаторам пришлось задержать, поскольку воды на трассе было слишком много. Отвратительная погода не придала уверенности пилотам российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich Данило Петруччи и Скотту Реддингу, ведь наиболее удачные результаты на обновлённом малазийском асфальте наши пилоты показывали по сухому покрытию.

Главной проблемой после старта гонки стало отсутствие видимости из-за поднявшейся в воздух водяной пыли. Однако Данило Петруччи сумел справиться с этой сложностью и ближе к концу гонки вышел на 10 позицию. До следующего соперника оставалось меньше секунды, но Данило предпочёл не рисковать и в третьей гонке подряд финишировал в десятке сильнейших. А Скотт Реддинг завершает гонку в Малайзии на 15 месте.

#9 Danilo Petrucci – 10 место на финише: «Это было очень сложно, особенно в первых кругах. На прямых было практически ничего не видно из-за водяных облаков. Было мало уверенности в переднем колесе, поэтому тормозить приходилось аккуратнее. Но мне удалось попасть в топ-10, в том числе и благодаря авариям впереди. Да, хотелось бы гораздо лучшего результата, но я рад, что не упал в таких невероятно сложных условиях».

#45 Scott Redding – 15 место на финише: «Сцепления с трассой в задней части мотоцикла не было почти, из-за этого гонка получилась очень сложной. Но, надо признать, что некоторые другие пилоты были конкурентоспособны и на жёстких шинах. Я надеялся, что гонка будет сухой, в минувшие выходные по сухому покрытию я хорошо чувствовал мотоцикл. Честно говоря, не ожидал, что будет настолько много сложностей».

Впереди осталась только одна гонка в спортивном сезоне 2016 года. Финальный этап чемпионата мира MotoGP пройдёт в испанской Валенсии 13 ноября. И мы напомним, что на него отправляется победитель совместного с компанией Autodoc розыгрыша VIP билетов.

Следите за новостями!

30.10.2016

Читайте также

MotoGP: Хорошее начало финального этапа в Валенсии!

Последний уик-энд чемпионата мира MotoGP 2016 года на трассе Рикардо Тормо в испанской Валенсии. Наконец-то сухо и тепло!

MotoGP: Гран-при Малайзии начнётся для наших пилотов с пятого и шестого рядов.

Всего два этапа остаётся до завершения сезона в чемпионате мира MotoGP. И вот на старте – Гран при Малайзии. И снова дождь…