MotoGP: Квалификация перед завершающей гонкой сезона!

В испанской Валенсии прошли свободные практики и две квалификационные сессии перед финальным этапом чемпионата мира MotoGP.

Всего одной десятой доли секунды не хватило британцу Скотту Реддингу для попадания во второй сегмент квалификации, и в завтрашней гонке пилот российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich будет стартовать с 14 позиции.

#45 Scott Redding – 14 позиция на старте гонки (1'31.406):«Это было сложно. Я старался изо всех сил чтобы найти сцепление с новой мягкой задней шиной. Было много скольжения и для меня это стало основной проблемой на протяжении всего уик-энда. Мотоцикл чувствовал хорошо, но удержаться в первой десятке не получилось. Давайте посмотрим завтра: гонка длится 30 кругов, это будет трудно для всех. Но наш гоночный темп вполне неплох!»

Итальянец Данило Петруччи начал субботу с неплохим заделом на квалификацию, но упал в четвёртой свободной практике и попасть во вторую квалификацию было очень непросто. Тем не менее, Петруччи это удалось и по итогам второй квалификации наш пилот показал двенадцатый результат. И именно с 12 позиции он и начнёт гонку в воскресенье.

#9 Danilo Petrucci – 12 позиция на старте в воскресенье (1'31.203):«Это была хорошая квалификация. Я рад, что мне удалось попасть во второй сегмент, хотя я ожидал, что смогу показать время получше. К сожалению, в первой квалификации я использовал все шины, и во вторую попал на уже прилично изношенных. Я попытался улучшить время, но почувствовал, что не могу этого сделать. Мы недалеко от топ-10 и это моя цель на завтрашнюю гонку».

Нам остаётся только напомнить, что финальный этап чемпионата мира MotoGP стартует завтра (в воскресенье) в 16:00 по московскому времени. Не пропустите!

12.11.2016

Читайте также

MotoGP: Валенсия завершает сезон 2016 в чемпионате мира!

Сезон в чемпионате мира MotoGP завершается для российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich довольно сложной гонкой в Валенсии, на трассе Рикардо Тормо, где нашим пилотам пришлось преодолевать немало сложностей.

MotoGP: Хорошее начало финального этапа в Валенсии!

Последний уик-энд чемпионата мира MotoGP 2016 года на трассе Рикардо Тормо в испанской Валенсии. Наконец-то сухо и тепло!