MotoGP: Валенсия завершает сезон 2016 в чемпионате мира!

Сезон в чемпионате мира MotoGP завершается для российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich довольно сложной гонкой в Валенсии, на трассе Рикардо Тормо, где нашим пилотам пришлось преодолевать немало сложностей.

В итоге, стартовавший с 12 позиции итальянец Данило Петруччи потерял несколько мест на старте, но смог найти нужный темп и добраться до 11 позиции, в шаге от попадания в десятку сильнейших. Но, увы, довольно быстрый износ шин вынудил его прекратить попытки атаки и даже отдать одно место на финише – Данило Петруччи завершает последнюю гонку сезона на 12 позиции.

#9 Danilo Petrucci – 12 место:«Я сделал сразу несколько ошибок на первом круге, потом было довольно тяжело отыгрываться. За последние семь кругов перед финишем пришлось бросить попытки догнать Баутисту и Барберу и побороться за топ-10. Я предпочёл не рисковать и привезти домой несколько очков. Это не та гонка, которую я буду долго помнить, но сейчас я хочу уже думать о следующем сезоне. Мне нужно будет много работать чтобы быть впереди»…

Британец Скотт Реддинг стартовал с 14 места и в начале гонки показал отличный темп, выйдя на двенадцатую позицию. Но по мере износа шин, увы, от дальнейшего навязывания борьбы соперникам пришлось отказаться.

#45 Scott Redding – 14 место на финише:«У нас было так много трудностей! Этим утром я едва не упал на разогревочной сессии, дважды терял переднее колесо. Это не проблема мотоцикла, но отсутствие моего чувства с ним. В начале гонки всё было очень хорошо, но задняя шина постепенно теряла сцепление с трассой в левых поворотах. И это было очень тяжело. Я должен сказать, что очень доволен своим сезоном. Я показал, что могу привозить хорошие результаты. Теперь я хочу стать лучше!»

Сезон в чемпионате мира MotoGP завершается. И для российско-итальянской команды OCTO Pramac Yakhnich он завершается с очень неплохими результатами. Аналитика впереди, а сейчас… Команда Yakhnich Motorsport благодарит своих итальянских партнёров и всю команду OCTO Pramac Yakhnich за прекрасное время, которое мы вместе провели на трассах чемпионата мира. И мы надеемся, что всё только начинается…

13.11.2016

Читайте также

Победитель конкурса Autodoc и Яхнич Моторспорт в паддоке MotoGP

Победитель совместного конкурса Яхнич Моторспорт и компании Autodoc.ru "Хочу на гонку" Илья Игоревич Ченский из подмосковного Подольска посетил финальный этап чемпионата мира MotoGP и остался под впечатлением от поездки.

MotoGP: Квалификация перед завершающей гонкой сезона!

В испанской Валенсии прошли свободные практики и две квалификационные сессии перед финальным этапом чемпионата мира MotoGP.