Чемпионы мира FIM награждены в Берлине!

Берлин стал в этом году гостеприимным хозяином гала-церемонии вручения наград лучшим мотогонщикам всего мира. Почти шестьсот приглашённых гостей и огромная интернет-аудитория, которая имела возможность посмотреть прямой эфир, стали свидетелями награждения победителей спортивного сезона 2016 года в официальных чемпионатах Международной Мотоциклетной Федерации (FIM).

34 чемпиона мира, 11 чемпионов мира в командном зачете, 7 FIM-легенд и 3 специальных приза были вручены со сцены культового Tempodrom на юге Берлина.

Отрадно, что среди награждённых героев спортивного сезона есть и российские имена: команда ASTANA EXPO Team в составе Дмитрия Колтакова, Николая Красникова и Дмитрия Хомицевича одержала победу в спидвее, а Дмитрий Хомицевич получил медаль чемпиона и в личном зачёте.

Кроме того, приятно отметить, что два самых молодых спортсмена (австриец Рене Хофер и бельгиец Яго Гиртс) завоевали свои титулы на российской трассе в Орленке, где в конце лета прошёл чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров.

И ещё одна хорошая новость: делегация Мотоциклетной Федерации России, во главе с президентом Александром Джеусом, представила собравшимся проект этапа Чемпионата Мира по мотокроссу в классах мотоциклов «250» и «300» кубических сантиметров, который планируется провести в Краснодарском крае, на трассе ВДЦ «Орленок» 10-11 июня 2017 года.

Следите за новостями!

Полный список чемпионов мира 2016 года по мотоспорту доступен на официальном сайте церемонии - www.fim-gala.com

29.11.2016

С Новым Годом!

Друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Тату Скотта Реддинга. Итоги конкурса

Определить победителя конкурса мы попросили самого Скотта Реддинга. И вот что из этого получилось...