Три часа экстрима в "Олимпийском", или прорыв в гравитации...

В Москве первого апреля прошёл десятый фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». В этот день в московском спорткомплексе «Олимпийский», похоже, были отменены законы гравитации.

Среди звёзд российского и мирового спорта в течение трёх часов демонстрировавших переполненному зрителями стадиону своё мастерство, были такие известные имена, как английский каскадер и стантрайдер, рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса Терри Грант, легенда экстремального спорта и первый в мире исполнитель сальто вперед на снегоходе Хит Фрисби, и один из самых известных экстремалов Японии, FMX-атлет Така Хигашино.

Наши атлеты также не остались в стороне: Алексей Айсин вместе с командой FMX13 исполнял акробатические трюки в мотофристайле, а Давид Леонов и братья Максим и Артём  Назаровы приняли участие в гонке Enduro-X. Причём, надо заметить, что организаторы не пощадили спортсменов и построили трассу, которая оказалась очень сложной и тяжёлой для прохождения.

И если для Давида Леонова подобная трасса была не новостью (наш атлет принимает участие в чемпионате мира по хард-эндуро), то для мотокроссменов Максима и Артёма Назаровых такое «издевательство» над законами физики стало серьёзным испытанием.

Тем не менее, Артем Назаров по итогам гонки Enduro-X завоевал второе место, а Максим Назаров стал четвёртым среди 18 участников соревнования, которое никак не поворачивается язык назвать просто словом «шоу», так серьёзно всё выглядело со стороны. Ну, а Давид Леонов показал высший класс и стал победителем, выиграв оба заезда Enduro-X в «Олимпийском»!

А за день до фестиваля здесь же, в «Олимпийском» прошли показательные выступления спортсменов мотофристайла для людей с ограниченными возможностями здоровья. У всех, кто присутствовал на этом сеансе «мототерапии» была возможность не только своими глазами увидеть головокружительные трюки в исполнении ведущих российских и зарубежных спортсменов, но и прокатиться на настоящем мотоцикле для фристайла.

Среди участников «мототерапии» был и наш атлет Алексей Айсин (команда FMX13): «Мы всегда рады принимать участие в таких проектах и стараемся в каждом городе сделать что-то подобное. Это помогает детям преодолеть некий психологический барьер, позволяет почувствовать уверенность в своих силах. Мы дарим им положительные эмоции, что может быть приятнее?»

Фестиваль «Прорыв-2017» стал отличным спортивным праздником, объединяющим такие разные дисциплины авто- и мотоспорта. А количество пришедших на стадион зрителей вселяет уверенность, что популярность наших видов спорта только растёт!

Фотоальбом Мототерапия 2017, 31 марта (Facebook)

Фотоальбом подготовки к гонке Enduro-X, 31 марта (Facebook)

Фотоальбом фестиваля «Прорыв-2017», 1 апреля (Facebook)

03.04.2017

Читайте также

MotoGP: Аргентина готова вновь всех удивить...

Второй этап чемпионата мира MotoGP стартует Аргентине на треке Termas de Río Hondo.

Прорыв в экстремальных видах спорта наступит первого апреля!

В субботу 1 апреля в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится десятый фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв".