MotoGP: Вторая победа Виньялеса!

Интересная и драматичная гонка второго этапа чемпионата мира MotoGP получилась в Аргентине в минувшее воскресенье 9 апреля. Погода не смогла ничего испортить и покрытие трассы осталось сухим. Тем не менее, не обошлось без падений, причём одним из тех, кого постигла неудача, стал лидировавший на тот момент действующий чемпион мира Марк Маркес (#93, Repsol Honda Team). Его падение не было единственным: Хорхе Лоренцо (#99, Ducati Team), Андреа Довициозо (#4, Ducati Team), Алекс Эспараго (#41, Aprilia Racing Team Gresini) и Дани Педроза (#26, Repsol Honda Team) покинули гонку по той же причине.

Нашедший свой ритм после неудачной квалификации Валентино России (#46, Movistar Yamaha MotoGP) сумел ближе к концу гонки обойти британца Кэла Крачлоу (#35, LCR Honda) в борьбе за второе место.  А на первой позиции снова, как и на первой гонке сезона, финишировал испанец Меверик Виньялес (#25, Movistar Yamaha MotoGP).

Порадовали наши друзья и коллеги из OCTO Pramac Racing завершившие гонку в десятке сильнейших: Данило Петруччи (#9) на седьмом месте, а Скотт Реддинг (#45) на восьмом. А вот наш друг по недавнему прошлому в WorldSBK британец Сэм Лоус (#22, Aprilia Racing Team Gresini), к сожалению, оформил сход по техническим причинам.

Итоговые результаты Gran Premio Motul de la República Argentina 2017:

Следующий этап чемпионата мира MotoGP пройдёт в Американском Остине всего через две недели. Так что скучать нам с вами будет некогда. Следите за новостями!

Полные результаты и статистика гонки - www.motogp.com>>

Результаты гонки Moto2>>>

Результаты гонки Moto3>>

Официальный сайт чемпионата мира MotoGP

Фото: Alex Farinelli

10.04.2017

Читайте также

MXGP: Российский этап чемпионата мира по мотокроссу будет презентован в Италии!

В ближайший уик-энд на пятом этапе MXGP будет подписан Договор на проведение российского этапа чемпионата мира по мотокроссу.

MotoGP: Аргентина готова вновь всех удивить...

Второй этап чемпионата мира MotoGP стартует Аргентине на треке Termas de Río Hondo.