Брно, осень...

Команда Yakhnich motorsport разбавила тренировки на итальянских треках недельным выездом в Чехию, на трек MotoGP Брно. Немецкие организаторы Bike Promotion сделали шикарное осеннее предложение: гоночная неделя (2+2+3 дня). Наша команда остановилась на варианте 2+2(отдых)+3.

Наташа и Надя

В первые два дня девушки участвовали в тренировочных заездах, вспоминая трек и работая над поставленными тренером команды Клаудио Корсетти, задачах. Уже в первый день девчонки сняли с прошлогоднего времени по шесть секунд.

Надя: «С нетерпением ждала поездки на любимый трек Брно. Несколько дней позволили грамотно разбить график тренировок. Хоть организаторы предлагали большой выбор гонок: R-Cup, заезды SSP, четырехчасовой Эндуранс, мы решили принять участие в финальной гонке Чемпионата России, которая состоялась в заключительный день, а остальное время работать над ошибками, то есть просто тренироваться».

Наташа: «После плотного графика соревнований в России и Италии, знакомое нам Брно открылось с другой стороны. Казавшийся, сперва, длинный трек, сейчас таким уже не кажется. Лично для меня подобные треки – ходовые, скоростные – всегда представляют сложность. Но тем интереснее были тренировки и спортивный рост!»

Девушкам хватило одного дня отдыха и уже через день спортсменки снова были на треке. Мастер спорта, многократный чемпион России Сергей Крапухин в этот день дал мастер-класс спортсменкам команды Yakhnich motorsport. Результаты не заставили долго ждать, девчонки сняли еще по 2-3 секунды.

Поздравляем наших ребят, выигравших заезд немецкого R6-Cup. Трое русских не оставили шанса забраться на подиум ни одному немецкому спортсмену.

1 место – Сергей Орлов (SSP)

2 место – Олег Котельников (STK600)

3 место – Алексей Самайданов (SSP).

07.10.2009

Читайте также

Чемпионат России, 5 этап, Брно

На заключительные три дня гоночной недели в Брно собралось около 85 человек...

Поздравляем с победой...

В прошедшие выходные на треке в Валлелунге встретились две российские команды...