Чемпионат России, 5 этап, Брно

На заключительные три дня гоночной недели в Брно собралось около 85 человек, изъявивших желание принять участие в заездах российского Чемпионата. В списках были зарегистрированы спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Латвии.

в боксах

Немецкие организаторы предложили российской комиссии ШКМГ не проводить отдельные квалификационные заезды. Из всех тренировочных и гоночных выездов за пятницу и субботу выбирали лучшие времена и формировали стартовую решетку.

В объединенном заезде SSP + STK600, из 40 гонщиков, наши девушки заняли 16 – Наташа Любимова (2:18.848) и 18 – Надя Яхнич (2:20.044) позиции на старте.

Уже в первый поворот Наташе зашла 11-ой, но замешкавшиеся на старте Доронин, Коновалов, Волнов, Рябикин не заставили долго ждать и обошли нашу спортсменку в течение первого круга.

К сожалению, Надя стартовала не так успешно. Мотоцикл предательски заглох на старте и Наде пришлось в течение гонки провести около 13 обгонов.

Надя: «Жаль, что не смогла в начале зацепиться за сильных спортсменов заезда, но для меня гонка в целом сложилась хорошо. Пришлось тренировать ненавистные мне обгоны!!!!»

Наташа: «У меня была интересная борьба с Волновым Стасом. Спасибо ему за это!!! Немножко не рассчитала силы до конца заезда, но в целом показала отличное время и довольна результатом!»

Наталия в абсолюте финишировала 13-ой, со временем 2:16.530, а в зачете STK600 заняла четвертую позицию. Надя финишировала 23, а в STK600 заняла 13 место.

результат заезда

08.10.2009

Читайте также

Фотоотчет...

Полный фотоотчет с трека Брно

Брно, осень...

Команда Yakhnich motorsport разбавила тренировки на итальянских треках недельным выездом в Чехию...