YMS представляет! Календарь 2010

Лучшие российские мотогонщицы приняли участие в беспрецедентном арт-проекте, задуманном «Yakhnich Motorsport». Совместными усилиями участников профессиональной креативной команды был создан календарь «Лучшие PILOTESSE России» на 2010 год. В нём Надя Яхнич, Наташа Любимова, Таня Семёнова, Света Матюшкина и Катя Руцкова предстали в совершенно неожиданных образах. Их привыкли видеть на треке жёсткими, собранными, напористыми, а для фотосессии календаря они показали всю свою чувственность, нежность и эмоциональность. В мототусовке давно знали, что на самом деле под комбинезонами и шлемами скрываются прекрасные красивые тела и тонкие души мотогонщиц – теперь это поймут и все те, кому достанется календарь YMS, который можно будет приобрести на сайте команды.  Пять девушек создали двенадцать образов, над которыми работала известный стилист Ольга Рубец. Многим она запомнилась созданными ей причёсками для «Мисс мира-2008» Ксении Сухиновой на билбордах «Евровидения» в Москве. Помогала ей осуществить задумки для фотосессии с нашими мотогонщицами стилист Vlasta. Потрясающим мейкапом девушки обязаны Павлу Кулекову, а рок-н-рольными нарядами – молодому дизайнеру Юлии Калманович. Запечатлел эти волнующие образы набирающий популярность фотограф Михаил Харламов.

Основные задачи арт-проекта – показать красоту и грацию профессиональных спортсменок, которые не боятся скорости и опасности, и сломить стереотип о том, что мотоцикл и красивая женщина – вещи несовместимые. Кажется, это удалось в полной мере. Будем надеяться, что женская красота привлечёт внимание к мотоспорту и у него появятся новые поклонники.

Calendario YMS календарь YMS
НАДЯ ЯХНИЧ:

Мы хотели показать идеальный образ девушки: она здорова, привлекательна и способна в жизни на очень многое: и успеть вырастить детей, и победить на треке, и при этом оставаться красивой женщиной. Надеемся, увидев наш календарь, кто-то захочет последовать нашему примеру.

А ещё мы хотим, чтобы на мотоспорт в России наконец обратили внимание. Италия сейчас лидер, а мы отстаём от неё лет на десять. При правильном подходе у нас всё будет. Погода в России вполне европейская, талантливых спортсменов немало, нужна только поддержка, строительство треков, создание профессиональных школ. И тогда российские гонщики будут на всех европейских пьедесталах!

НАТАША ЛЮБИМОВА:

Мы не хотели делать посланием этих фото агрессию, хард-рок, здесь нет рваных колготок и пошлости. Наоборот, мы хотели показать, что крутые гонщицы на треке– это в то же время и красивые хрупкие женщины в жизни. Правда, очень сильные духом и выносливые. Например, за ночь мы отсняли 12 образов и оставались активными, кайфовали от процесса съёмок, совсем как от гонки. Наш фотограф признал, что даже далеко не все профессиональные модели способны такое выдержать. Вот где чувствуется спортивная закалка!

ТАНЯ СЕМЁНОВА:

Этот проект мне очень понравился, команда профессиональная, было здорово! Вообще для меня участие в фэшн-событии уже не в новинку: на последней неделе российской моды (Russian Fashion Week) я участвовала в показе  и выезжала на подиум на байке, мне тоже тогда создавали новый образ, одевали, делали эффектный make-up. Но это всё-таки не была фотосессия, так что, по сути, съёмка для календаря «Яхнич Моторспорт» была для меня первым опытом работы именно в качестве фотомодели. Прикольно было поменять свой облик, мы в жизни вообще не такие! Не красимся так, я не ношу тёмные волосы, как на фото в календаре, мы не надеваем обычно такую одежду – я предпочитаю или спортивный, или классический стиль. А здесь всё было другое! Совсем непривычное ощущение! Особенно понравились макияж и причёски, Ольга Рубец, конечно, профи. По поводу нарядов не могу сказать, что это моё, не совсем в моём вкусе, но зато здорово было попробовать на себе нестандартный для себя облик! Тем более мы меняли образы в процессе фотосессии, а это не только разная внешность, это и разное настроение: здесь я играю в агрессивную стерву, а на другом фото я уже нежная и ласковая. Круто! Атмосфера на площадке была классная: всю ночь съёмки, правда, выдержать было нелегко, но мы много смеялись, шутили друг на другом, придумывали что-то – позы, постановку кадра, фотограф прислушивался к нашим задумкам, часто соглашался. Конечно, хотелось бы снова поучаствовать в подобном проекте, снова поменять образ – осталось только рыжей стать! (смеётся). Я и в жизни тоже разная: на треке одна, дома другая, то же и с образами на фото – меняться интересно!

Таня Семенова

СВЕТА МАТЮШКИНА:

Прежде всего, я безумно рада, что мне выпала возможность поучаствовать в таком проекте, я впервые смогла проявить себя в таком ключе, хотя давно уже мечтала об интересной фотосессии. Но, наверное, если бы не девчонки, долго ещё не решилась бы на что-то подобное. Команда на съёмках подобралась отличная, мы здорово сработались, всех люблю! Очень понравились макияж, образы, задумка в целом: всё стильно, всё фэшн. Причём интересно, что замысел состоял в том, чтобы мы были максимально не похожи на себя настоящих. К примеру, я  по жизни человек довольно вспыльчивый, взбалмошный, а на фото я показываю нежность, томность. Мне хотелось рок-н-ролла, провокации, я мечтала надеть на себя корсет и сделать ирокез, чтобы всё было агрессивно. А в итоге мой образ смягчили, завили кудри, попросили сделать томный взгляд, из агрессивного оставили только леопардовые туфли. Но раз стилисты увидели меня именно такой, то надо было отработать на все сто, хотя на самом деле брутальности в моём характере гораздо больше. Этого-то стилисты и добивались – слома моего собственного стереотипа в ощущении себя, чтобы это получилось максимально «не моё». Это классный опыт!  Если говорить о сломе общего стереотипа о мотогонщицах, это, конечно, тоже есть. Нас представляют обычно крупными, брутальными, в косухах, хотя на самом деле мы в обычной жизни очень хрупкие и одеваемся и выглядим женственно. А на фото это ещё больше подчёркнуто.

Сама съёмочная ночь вообще не показалась мне утомительной,  хотя вся команда (стилисты, визажист, фотограф) были в шоке от того, с какой выносливостью мы восприняли долгий процесс съёмки и насколько уверенно работали на камеру. Конечно, по пути на площадку было ощущение предвкушения, адреналин, мандраж, но зато потом вся сессия прошла на одном дыхании. Было весело! Мы на ходу придумывали многие образы, меняли что-то. Например, столкнулись с проблемой: я была единственной девушкой с 46 размером, и нарядов на меня у стилистов просто не было! Пришлось как-то выходить из ситуации. С нетерпением жду нашего календаря, уже подобрала для него особое место в доме. Должно получиться здорово!

КАТЯ РУЦКОВА:

Съёмки для календаря YMS не были для меня дебютом – до этого я уже не раз принимала участие в профессиональных фотосессиях. Наверное, поэтому я не так бурно реагировала на всё происходящее, а просто хотела хорошо отработать. Ощущения были отличные! Мой предыдущий опыт позволяет мне сказать, что команда подобралась на самом деле очень профессиональная, особенно мне понравилась работа визажиста.  Также было приятно познакомиться наконец с Ольгой Рубец, мне давно её рекомендовали. Действительно, профи – яркие образы и причёски. А задумка с татуировками вообще очень оригинальная! Фотосессии с тату делали многие, но вот выбить названия месяцев – такого я ещё не встречала!

До начала фотосессии я не знала, что именно придумали стилисты, но точно могу сказать, что с моим образом было стопроцентное попадание, меня всё устроило: сам стиль фотографий, волосы, мейкап, одежда… Всё здорово, только утомление за девять часов съёмки, конечно, чувствовалось, но это нормальная для качественной фотосессии ситуация. Тем более, когда по-настоящему интересно работать и команда подбирается хорошая, выдержать можно и не такое.

Главная цель этого проекта, как мне кажется, – заявить, что мотоспорт в России как минимум есть! И к тому же в нём успешно участвуют красивые девушки. Очень хотелось бы, чтобы эти фото увидели не только наши друзья, которые и так в «мототеме», но и те, для кого мотоспорт в новинку. Ну а что касается мототусовки, то я больше всего жду кулуарных обсуждений этого проекта, хочу посмотреть на завистников и послушать сплетни.

Фото - рабочие моменты

Видео - backstage

О нас пишут:

mail.ru

motonews.ru

Чемпионат.ру

 

07.12.2009

Читайте также

Награждение

11 декабря в кинотеатре Кодак Киномир состоится церемония награждения Чемпионов....

С юбилеем!!!

В прошедшую пятницу спортивно-технический клуб "Восход" отмечал свое 45-летие.