Анонс гоночного сезона 2010

Чемпионат России и Кубок МФР

по шоссейно-кольцевым мотогонкам

гоночный сезон 2010

Главным новшеством в нем, безусловно, станет возвращение в «кольцевой» спорт лидера в производстве синтетических смазочных материалов, компании Motul, которая выступит «Титульным спонсором» Чемпионата, Кубка МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2010. Благодаря спонсорской поддержке, календарь Чемпионата будет состоять из полноценных 5 этапов, 3 из которых пройдут на подмосковной гоночной трассе АДМ «Москва». Два других, на автодромах в Финляндии и Чехии.

В дни соревнования состоятся гонки поддержки - кубок МФР на скутерах, а также пройдут этапы серии М1-Street Cup (для начинающих пилотов, не имеющих гоночной лицензии), и R-Cup (монокубок для всех владельцев мотоциклов Yamaha R1 и R6  в России). Эти гонки позволят участникам продвигаться по спортивной лестнице вверх, к профессиональным арене. К уже знакомым всем классам Супербайк, Суперспорт и стоковым STK1000; STK600 и SS 400, добавится еще одно соревнование - Кубок японских и европейских мотопроизводителей (M1-Golden Cup). В его рамках будет производиться выявление сильнейшего гонщика России. На старт заезда будут допущены только 30 пилотов занявших первые 30 мест по итогам предварительной квалификации. Так же в M1-Golden Cup будет вестись параллельный зачет по маркам мотоциклов с итоговым награждением производителей в конце сезона.

Стоит добавить, что со следующего года, гоночные заезды не будут перемежаться с автомобильными, трасса будет принадлежать только мотогонщикам. На ее территории командам и их спонсорам, будет гарантированно предоставлена рекламная площадь  – баннер 3,0 - х 1,2 м. Отдельно стоит отметить сефити-кар, являющейся визитной карточкой проекта «За жизнь на дорогах» и услугу «Дрифт – такси» для зрителей, все это станет возможным благодаря продюсерскому центру KT Production (организатору соревнований «Формула Дрифт») и новому партнеру чемпионата.  В боксах, официальные поставщики Чемпионата, компания Motul и российская RMC, предложат гонщикам свою продукцию по минимальным - оптовым ценам.

Коренным образом изменён подход к освещению соревнований в СМИ.

Перед началом сезона состоится массированное представление команд в мотоизданиях страны, журналы «Мото» («Генеральный информационный партнер»); «Мотоэксперт» и «Мотомания» («Информационные партнеры чемпионата»). Выделяют более 50 полос за для освещения соревнований. Количество эфирного времени на телеканале «Авто Плюс», являющимся главным TV-партнёром, составит 15 часов. В дополнении к этому, на инновационном сайте чемпионата www.M1-GP.ru который откроется 1 Февраля, будут созданы минисайты для команд – участниц. Менеджеры  и пресс-атташе команд теперь смогут оперативно информировать поклонников мотоспорта обо всем, что происходит в команде на протяжении гоночного сезона и конечно, лично комментировать прошедшие этапы соревнований и результаты гонок.

Ниже Вы можете ознакомиться с:

1) Презентацией гоночного сезона 2010

С уважением ко всем: оргкомитет MOTULM1-GrandPrix 2010

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

17.12.2009

Читайте также

Новое на нашем сайте

фото, видео, ссылки на сайты-партнеров...

Церемония награждения: классный вечер - классный альбом

Церемония награждения победителей чемпионата России по мотогонкам в зале кинотеатра "Кодак Киномир" была не особо похожа на строгое официозное событие.