Радостная новость из Китая

Команда "Яхнич Моторспорт" рада поделиться новостью об успехах руководителя юниорского направления YMS Ивана Лукина в профессиональном автоспорте. Наряду с тренерской работой в классе минимото в Петербурге, Иван Лукин активно занимается своей автоспортивной карьерой. Так, на тестах в Китае пилот установил рекорд круга автодрома Zhuhai International Circuit, который традиционно используется лучшими европейскими гонщиками для проведения зимних тренировок и тестов. В это межсезонье молодой россиянин также проводил здесь тестовую программу на автомобиле класса Формула Рено в рамках подготовки к предстоящему летнему сезону.

Пилот с первого дня показывал высокую скорость, возглавляя протоколы свободных заездов, в которых также участвовали чемпион Японии по картингу, вице-чемпион японской Формулы Рено и много других опытных спортсменов. После пяти дней интенсивных тестов Иван Лукин проехал круг за 1:37,1 сек, на 0,4 сек. перекрыв официальный рекорд трассы, уже более двух лет принадлежавший чемпиону Германии и Азии в Формуле Рено Пекке Сааринену! Будем надеяться, это только начало блистательной карьеры российского пилота!

Иван Лукин

Иван Лукин: Тесты прошли продуктивно, нам удалось добиться великолепных результатов, и я благодарен Yakhnich Motorsport за поддержку, а моему инженеру и механикам - за проделанную работу! Приятно, что удалось перенять опыт у настоящих профессионалов, и я намерен и дальше развиваться. Я с оптимизмом смотрю на предстоящий спортивный сезон.

Мартин Де Буссер (гоночный инженер Ивана): Я впечатлен работой Ивана на трассе. Он показал себя быстрым, зрелым и удивительно целеустремленным гонщиком. Меня впечатлил прогресс, которого он добился всего за 5 дней тестов. Иван не допускал серьезных ошибок, обеспечивал команду качественной обратной связью и последовательно двигался вперед, улучшая результаты. Желаю ему дальнейших успехов!

14.12.2010

Читайте также

Награждение победителей Кубка МФР

Организаторы Кубка МФР собрали гонщиков вместе после долгого перерыва, что не могло не порадовать собравшихся.

Итоги года команды YMS на Чемпионат-ТВ

Все пилоты, которые будут защищать цвета "Яхнич Моторспорт" в будущем сезоне, дали эксклюзивные интервью для Чемпионат-ТВ