Владимир Леонов: Квалификация для меня прошла неплохо (not bad)

Пилот команды «Яхнич Мотоспорт» Владимир Леонов прокомментировал итоги квалификации второго этапа Чемпионата Италии (CIV-2011) на трассе «Монца»: в первой части квалификационных заездов россиянин показал седьмое время, а во второй квалификации сумел в непростых погодных условиях стать пятым.

Владимир Леонов (CIV STK-600, Yamaha R6): «Команде удалось найти правильное передаточное число под  эту трассу, мы сумели улучшить аэродинамику мотоцикла, что позволило увеличить скорость мотоцикла на этой трассе.  Во второй квалификации над «Монцей» пошёл дождь, который серьёзно мешал гонщикам – влажно было всего в двух поворотах и на стартовой прямой. Приходилось сдерживать себя, поскольку не было уверенности в том, что в другой части трассы не пойдет дождь, так как повороты закрытые. В целом квалификация для меня прошла неплохо, и я удовлетворён показанным временем».

Владимир Леонов

30.04.2011

Читайте также

Первая квалификация CIV, 2 этап

Первая часть квалификации второго этапа чемпионата CIV-2011 на трассе «Монца» выдалась для команды «Яхнич Моторспорт» очень непростой и принесла противоречивые эмоции от выступлений Владимира Леонова и Сергея Власова.

Владимир Леонов: На квалификацию никаких прогнозов мы не делаем

Основной задачей на пятничные тренировки для нас была работа над настройками мотоцикла – мотор, аэродинамика...