Сергей Власов: Нам удалось найти резервы скорости

Сергей Власов, защищающий цвета команды «Яхнич Мотоспорт» в гонках Yamaha R6 Trophy итальянского чемпионата CIV, рассказал о результатах неутешительной для себя квалификации второго этапа в «Монце».

Россиянин в первой части заездов показал 14-е время, а во второй стал 20-м, но с оптимизмом смотрит на предстоящую гонку.

Сергей Власов (CIV Yamaha R6 Cup Group A, Yamaha R6): Ситуация на втором этапе развивается по сценарию уик-энда в «Мизано». Впрочем, если смотреть на итоги первой гонки сезона, то я согласен с таким ходом событий, поскольку тогда мне в итоге удалось хорошо провести заезд. За два дня в «Монце» нам удалось найти резервы скорости, за счёт которых можно прибавить. Команда упорно работает, но, к сожалению, результаты не улучшаются. Но мы не сидим сложа руки и не предаёмся отчаянью, а ищем выход из ситуации. Да, не всегда удаётся добиваться прогресса и, уходя от одних проблем, мы сталкиваемся с другими. Кроме того вполне естественно, что падение на тренировках в четверг, некоторые проблемы со здоровьем по ходу уик-энда и дождь в квалификации не способствуют улучшению результатов.

Сергей Власов

30.04.2011

Читайте также

Вторая квалификация, CIV, 2 этап

Заключительная квалификационная сессия второго этапа чемпионата CIV-2011 в «Монце» принесла команде «Яхнич Мотоспорт» пятое место на старте гонки для Владимира Леонова и 27-ю позицию для Сергея Власова.

Первая квалификация CIV, 2 этап

Первая часть квалификации второго этапа чемпионата CIV-2011 на трассе «Монца» выдалась для команды «Яхнич Моторспорт» очень непростой и принесла противоречивые эмоции от выступлений Владимира Леонова и Сергея Власова.