Компания «Яхнич Моторспорт» - официальный агент World Superbike в России

«Яхнич Моторспорт» поделилась с журналистами и друзьями компании радостным известием. Событие, которого давно ждали, уже не за горами: уже в следующем году Россия будет принимать Чемпионат Мира по супербайку! О подписании бумаг о долгосрочном сотрудничестве рассказали на пресс-конференции представители итальянской и российской сторон – два Паоло и два Александра: генеральный промоутер WSBK Паоло Фламмини и директор чемпионата Паоло Чиабатти, и президент компании «Яхнич Моторспорт» Александр Яхнич и глава Мотоциклетной федерации России Александр Лункин.

П.Чабатти, П.Фламини, А.Яхнич, А.Лункин

Первым шагом на пути как минимум десятилетнего сотрудничества станет проведение «Кубка двух стран - Coppa dei due paesi» – совместного российско-итальянского проекта, первая гонка которого пройдёт в Мизано уже 12 июня в рамках уикенда World Superbike.

Главной приятной новостью для российских болельщиков, безусловно, стала информация о намерении в течение первых нескольких лет проводить этап мирового чемпионата на треке «Каньон» в Казани, который на данный момент является наиболее подходящим для события столь высокого уровня. Со временем организаторы хотели бы перенести соревнование в Москву. Сообщения спикеров на пресс-конференции вызвали большой интерес у приглашённых журналистов, которые активно задавали свои вопросы.

Кроме того, можно было пообщаться с командой «Яхнич Моторспорт», которая приехала на событие в полном составе. Надя Яхнич, Наташа Любимова, Владимир Леонов, Сергей Власов и Максим Киселёв представили новый командный имидж: в этом году это строгая классика – чёрные костюмы, белые рубашки и «протокольные» красные атласные галстуки. Особое впечатление оставил и кубок, который получит победитель «Кубка двух стран» – гости смогли впервые воочию оценить это произведение искусства из серебра, золота и эмали.

Н.Любимова, М.Киселев, А.Фламини, В.Леонов, Н.Яхнич

В целом обстановка в новом конференц-зале ВГТРК (официального медиапартнёра и транслятора «Кубка двух стран») была очень приятной: спикеры много шутили и с удовольствием рассказывали о достигнутых договорённостях. Итальянские гости делились позитивными впечатлениями от поездки в Москву, которая была продуктивной и приятной. Как минимум потому, что, как пошутил Паоло Фламмини, в этот раз в российской столице +20 вместо -20, которые поразили его во время ноябрьского визита. Так что его вторая в жизни прогулка по достопримечательностям была куда более комфортной, и промоутер WSBK с жаром рассказывал о потрясающей монументальности и красоте Москвы. Паоло Чиабатти же пообещал к следующему приезду основательно подготовиться и выучить побольше новых русских слов.

Сразу после пресс-конференции президиум отправился в аэропорт. Вместе с представителями UEM и техническими специалистами Александр Яхнич и руководители WSBK улетели в Казань для более детального знакомства с треком, который уже в следующем году может принять чемпионат мира по супербайку.

Паоло Фламини и Александр Яхнич

www.motocoppa.com

20.05.2011

Читайте также

Чемпионат России, 1 этап, 22 мая 2011, Мячково

На треке в подмосковном Мячково прошёл первый этап Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Команду «Яхнич Моторспорт» на соревновании представлял опытный пилот, мастер спорта Максим Киселёв.

Чемпионат Мира World Superbike теперь в России.

Беспрецедентный российско-итальянский мотогоночный проект запускает в сезоне 2011 года команда «Яхнич Моторспорт». Под патронажем Чемпионата Мира World Superbike стартует «Кубок двух стран – Coppa dei duo Paesi».