Пилоты «Яхнич Моторспорт» готовятся к этапам в Мюджелло

Мюджелло, 21 июня

Владимир Леонов и Сергей Власов активно готовятся к предстоящему уикенду в итальянском Mugello. Владимир примет участие в 5 и 6 этапах Чемпионата Италии CIV, а Сергею предстоит защищать цвета команды в очередном этапе Yamaha R6-Cup.

Сезоны 2011 года итальянских чемпионатов, в которых принимают участие российские пилоты Yakhnich Motorsport подходят к своему экватору. После уикенда на треке Mugello, который является любимой трассой, как для Владимира, так и для Сергея, гонщикам предстоит показать себя на 7 этапе на трассе Vallelunga и в заключительном 8 этапе снова в Мюджелло. Будем надеяться, что симпатия россиян к сложному и красивому автодрому, на котором проходит один из этапов Мото GP, будет взаимной. Этому и способствует накалившаяся ситуация с расстановкой сил в чемпионатах CIV и Yamaha R6-Cup.

На сегодняшний день Владимир Not Bad Леонов с 55 очками в «копилке» зафиксировался на второй строчке в таблице чемпионата класса STOCK 600, уступая Берардино Ломбарди 23 балла. За спиной нашего пилота довольно активная борьба: на третьей позиции, отстав на 3 очка, дышит в спину Лука Витали, за ним с 44-ю очками Рикардо Руссо и Никкола Марентино 43 балла в активе. Нет сомнений, что борьба в пятерке сильнейших будет жесткая и бескомпромиссная.

Сергей Власов

Для Сергея Власова сложилась менее напряженная обстановка. Лидер чемпионата R6-Cup Андреа Анелли, известный нам по успешному участию (итальянец занял вторую ступень пьедестала почета) в «Кубке двух стран» Coppa Dei Due Paesi на трассе Misano World Circuit, с заметным отрывом (251 очко) лидирует в сезоне 2011 года. На второе место претендуют сразу три пилота: Кевин Калоросо (183 очка), Андреа Паолони (179 очков) и Леонардо Билиотти (171 очко). Российский гонщик с 84 очками идет на 14 месте в общем зачете. Вспоминая его сходы по техническим причинам на предыдущих этапах и наблюдая за полной «реинкарнацией» к этапу в Mugello, есть все основания полагать, что Власов сможет, как минимум, войти в десятку сильнейших по итогам 2011 года, а то и приблизиться к пятерке быстрейших пилотов.

22.07.2011

Читайте также

Квалификация, Чемпионат Италии, 5-6 этапы

Команда «Яхнич Моторспорт» прибывшая в конце июля Мюджелло на сдвоенный этап Чемпионата Италии CIV столкнулась с той же самой проблемой, что и на тестах: сильнейший износ резины на новом асфальте трека.

Сергей Власов берет подиум Pro K CUP600

Гоночный викенд третьего этапа Pro K CUP600, в котором принял участие пилот «Яхнич Моторспорт» Сергей Власов, был похож на драматический триллер.