Yakhnich Motorsport приняла World Superbike в Москве

Yakhnich Motorsport

Стартующая в сезоне 2012 года в чемпионате мира по Супербайку команда Yakhnich Motorsport приняла участие в презентации первого в истории российского этапа World Superbike, которая прошла в московском Lotte Hotel 25 ноября 2011 года.

На утренней пресс-конференции, собравшей топовых спикеров из числа представителей чемпионата World Superbike, мотоциклетной федерации FIM, компаний Infront Motor Sports и «Интурист» приняли участие не только два новоиспеченных чемпиона мира – Карлос Чека (2011 World Superbike) и Чаз Дэвис (2011 World Supersport), но и пилот команды «Яхнич Моторспорт» самый быстрый мотогонщик России Владимир Леонов.

Пресс-конференция

«Хочу сказать спасибо всем тем, кто пытается развивать шоссейно-кольцевые гонки в России и готовится провести этап World Superbike у нас. Я думаю, что следующий сезон будет очень интересным и все пройдет удачно с этапом по Супербайку в подмосковье. Надеюсь, что гонки такого уровня придет посмотреть очень много людей и этим спортом заинтересуются дети и их родители. Хочется увидеть много молодых талантов в мотоспорте для того, что бы эта дисциплина процветала и развивалась» - поделился Владимир Леонов.

Владимир Леонов

Традиционно, большой интерес вызвал смешанный коллектив пилотов и пилотесс Yakhnich Motorsport в составе Натальи Любимовой, Сергея Власова, Надежды Яхнич и Владимира Леонова, которые без устали позировали на командном стенде около боевого мотоцикла Леонова с номером 65 на обтекателе, под которым он выступал в сезоне 2011 года в чемпионате Италии CIV и принимал участие по системе wild card в нескольких этапах World Superbike.

Пилоты YMS  и Чэз Дэвиз

Пилотесса команды, стоящая у истоков ее основания, Наталия Любимова рассказала: «у команды большие планы на 2012 год, сейчас мы активно разрабатываем тренировочную программу на межсезонье, готовим Володю Леонова к дебютному сезону в классе World Supersport чемпионата мира по Супербайку. Только что закончили съемку командного календаря – потрясающий проект, презентация которого состоится во второй половине декабря. Сергей Власов будет выступать в самом сильном классе итальянского чемпионата на мотоцикле 600-кубовой категории – Supersport. Моя напарница по команде Надя Яхнич готовится взять реванш в итальянском первенстве после трудного сезона 2011 года. Ну, а я переквалифицировалась в директора команды или как говорят на мировых мотогонках в «тим-менеджера», чем уже успела удивить руководство World Superbike, которое впервые сталкивается с тем, что профессиональной гоночной командой будет руководить девушка».

Фоторепортаж с пресс-конференции тут

29.11.2011

Читайте также

Наталия Любимова на Мегаполисе

В пятницу 18 ноября спортивный директор команды «Яхнич Моторспорт» Наталия Любимова стала гостем прямого эфира программы «Спорт в мегаполисе» на радиостанции «Мегаполис 89.5FM».

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная презентации российского этапа World Superbike

В минувшую пятницу, в Москве, в Lotte Hotel Moscow прошла пресс-конференция, главной темой которой стал анонс и презентация первого в истории российского этапа чемпионата мира по Супербайку.