Сергей Власов придумал дизайн шлема

Накануне старта нового мотогоночного сезона в чемпионате Италии CIV Сергей Власов представил новую раскраску своего шлема.

Идея раскрасить свою боевую экипировку по мотивам произведения Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес» родилась у гонщика Yakhnich Motorsport сама собой. Придуманную тему дизайна российский пилот посвятил своей дочери – Алисе. Он кромно заметил, что дочь – непосредственный участник его мотогоночной карьеры, поскольку с ее рождением совпал старт увлечения Сергея мотоциклами и мотогонками.  

Шлем Власова несет на себе изображение трех основных персонажей «Алисы»: Чеширского кота, кролика и улитки. Кроме того, на лицевой части изображен двуглавый орел. Автор дизайна и автор-аэрограф этого «произведения мотогоночного искусства» –  Вячеслав Кабанов.

Стоит отметить, что роль спортивного талисмана шлем исполняет более чем исправно: на тестах в Имоле гонщик Yakhnich Motorsport уже падал, но, как и шлем, не получил ни единой царапины!

шлем Сергея Власова  шлем Сергея Власова 
 шлем Сергея Власова шлем Сергея Власова 
25.03.2012

Читайте также

Старт сезона чемпионата Италии CIV 2012

Первый гоночный викенд чемпионата Италии CIV 2012 года выдался тяжелым для команды «Яхнич Моторспорт», но в итоге слаженная работа команды дала большой объем информации на будущее и оставила хорошее предчувствие на остаток сезона. 

Кадалора болеет за сына Рэнди Мамола

Сегодня, как для паддока Муджелло, так и для команды Яхнич Моторспорт, было большим сюрпризом увидеть и познакомиться с Люкой Кадалора – легендой мирового мотоспорта.