Небесный шлем Надежды Яхнич

Nadia Yakhnich - new helmet

Пилотесса команды «Яхнич Моторспорт» Надежда Яхнич представила новый дизайн своего гоночного шлема. 

Идея раскраски шлема принадлежит Надежде, а воплощение задумки на бумаге и разработанный дизайн хорошо известному в мотоциклетных кругах художнику Елене Сафоновой, автору командной раскраски мотоциклов Yakhnich Motorsport.

Впервые фигуры высшего пилотажа в исполнении группы летчиков «Первый полет», выступающих на легких спортивных самолетах, Надежда увидела, находясь на земле. Красота и экстрим, сплетенные воедино взмахами крыльев маленьких оранжевых самолетов, настолько впечатлили пилотессу, что она решила отобразить свое восхищение в дизайне шлема, посвятив его всем смелым пилотам и манящему небу.

На шлеме, в котором Надежда планирует выступать в итальянском чемпионате по шоссейно-кольцевым мотогонкам, изображен постоянный «боевой» номер россиянки - №13, под которым она на протяжении последних сезонов успешно выступала в Чемпионате России, Чемпионате Италии CIV и «Кубке двух стран» - Coppa dei due Paesi. «Яки» пилотажной группы «Первый полет» органично влились в раскраску шлема и цвета «Яхнич Моторспорт»

Предыдущий шлем Надежды был более неформальным напичканым веселыми интересными деталями; его часто и подолгу рассматривали друзья, знакомые и болельщики. Новая модель получилась более строгой, в связи с чем Надежда попросила дизайнера внести пару веселых штрихов, что Елена с легкостью воплотила, изобразив несколько птичек, занимающихся в полете их обычным делом – «бомбардировкой» всех, кто находится под ними.  

«Раньше я очень боялась летать, обходила самолеты стороной, а моим сокомандникам, которым «выпадала удача» сидеть в кабине воздушного судна рядом со мнойпотом долгое время приходилось рассматривать следы от моих пальцев на своих руках. Увлечение небом пришло совершенно внезапноНи я, ни кто-либо из моих знакомых и подумать не могли, что я способна не просто спокойно летать пассажиром, а сама управлять спортивным самолетом, в котором ускорения и смена направлений движения намного более динамичные по сравнению с гражданским пассажирским лайнером. Новые повороты и небесные виражи моей жизни нашли отражение в дизайне моего шлема, который, надеюсь, принесет мне удачу в новом гоночном сезоне», - поделилась Надежда Яхнич, пилотесса «Яхнич Моторспорт».

Новый дизайн шлема Надежды Яхнич 

17.04.2012

Читайте также

В прямом эфире Суперспорт на Eurosport

Приглашаем всех болельщиков мотогонок на канал Eurosport!

Двойная победа Леонова в Имоле

«Завтра будет дождь...посмотрим, что будет». Такими словами Владимир Леонов отвечал журналистам на вопрос об ожиданиях от завтрашней гонки на субботней вечеринке после выигранного поула.