Владимир Леонов планирует восстановиться к Арагону

Владимир Леонов попал в страшную аварию в британском Донингтоне по ходу гоночного викенда пятого этапа чемпионата мира по Супербайку. В результате падения россиянин получил переломы малой и большой берцовых костей. По возвращении в Москву гонщик Yakhnich Motorsport перенес сложную операцию и совсем недавно приступил к реабилитационной программе. На седьмом этапе чемпионата мира World Superbike, прошедшем в итальянском Misano, Леонова заменил итальянский гонщик Массимо Рокколи. К сожалению, мотор не выдержал напора горячего итальянца и «сгорел» на третьем круге гонки. 

Владимир Леонов, пилот команды «Яхнич Моторспорт», выступающий в классе World Supersport чемпионата мира по Супербайку: «В Донингтоне нас постигло большое разочарование с привкусом боли. Я хорошо ехал свободные практики, подбирал настройки, искал свой ритм, и тут это совершенно неожиданное и необъяснимое падение. В Москве по ходу операции мне закрутили в кости пару болтов, после чего для снятия отеков и синяков пришлось делать регулярные массажи. На второй неделе началась программа восстановления: воздействовали на тело магнитными волнами с помощью Magnetic therapy и усилили реабилитацию сеансами в барокамере. Первый рентген показал, что сесть на мотоцикл пока что нереально, и я продолжил заниматься, начал ходить на фитнес, чтобы тело было в форме. Очень хочу вернуться в чемпионат на этапе в испанском Арагоне, но только рентген покажет реальную возможность возвращения. Пока что я пропускаю один из наших тренировочных этапов в чемпионате Италии, который состоится в эти выходные (22-24 июня) на трассе Мюджелло. В Арагоне я был один раз, тренировался с командой, но трек произвел на меня большое впечатление, и мне очень хочется выступить на нем». 

Владимир Леонов 


21.06.2012

Читайте также

Пилот Yakhnich Motorsport установил новый рекорд времени круга в классе Supersport на трассе Mugello

После гонки в дождливой Монце, в которой Владимир Леонов  не смог принять участия и защитить позицию в чемпионате, команда «Яхнич Моторпорт» снова участвует в этапе чемпионата Италии CIV. 

Команда Yakhnich Motorsport о первом этапе «Кубка двух стран» - Coppa dei due Paesi

Команда «Яхнич Моторспорт» была представлена тремя пилотами: Сергеем Власовым, Наталией Любимовой и Дакотой Мамола.